Прочая живность

Конь на конюшне

Хожу я на конюшню, и там лошади ни разу не ели сахара, яблок, морковки. Ели только овёс и сено. Ну вчера когда я решила принести любимцу сахар, он его съел. А когда я села и мы должны были пойти, он не хотел никуда идти, прося сахар. Как объяснить коню, что я ему не дам больше сахара?
Он скорее всего не сахар просил, а совершенно осознанно выражал непослушание. Излюбленный маневр лошади, когда та чувствует неуверенность и неопытность. У нас на конюшне был спортивный конь. выступал в конкуре, слушался идеально. Но когда его давали "покататься" новичкам, была та же самая история. Конь "ленился",не хотел идти. Или сначала вроде бы шел, но потом неожиданно "пугался"и останавливался. Так что проблема ваша гораздо глубже, чем вам кажется. А именно-в отсутствии контакта с лошадью. В указанной ситуации нужно суметь-таки его заставить двигаться. Да только не с помощью хлыстов и окриков, а в первую очередь с помощью внутренней силы. Нужно проявить настойчивость, твердость, выслать шенкелем. Нужно просто искать к своей лошади подход. а это дело не одного-двух дней. естественно..
Aigul' Shatkenova
Лучший ответ
У меня в детстве жила полёвка. Однажды я ей сдуру дал кусочек рафинада. И она сразу отказалась есть любую другую пищу. Я не на шутку перепугался и зарекся повторять подобные эксперименты. К счастью, поголодав какое-то время зверёк вернулся к нормальному питанию...
а кобыла в кобылюшне...
Алла Фролова
За недоуздок и вперед. У нас любители попрошайничать копытом землю скребут, лапы дают.
А еще так делала, когда лошадь отказывалась вместе с группой выезжать из ворот ( были парочку таких наглецов), а всадник новичок, я просто брала морковку и лошадь шла за морковкой, потом я ее скармливала, отпускала поводья и направляла в сторону группы. Дальше лошади шли сами.
проржать, наверное
А плёткой не пробовали?
Ксюха Лупилова если буду плёткой, попятится назад и скинет