Прочая живность
Можно ли набрать воду для аквариума из речки
нет
ДА, УЖ! НУ, КОНЕЧНО, - Н Е Т !
ДАЖЕ ВОДА ИЗ - ПОД ВОДОПРОВОДНОГО КРАНА ДОЛЖНА ОТСТАИВАТЬСЯ В ПОСУДЕ НЕ МЕНЕЕ С У Т О К, только затем заливается в АКВАРИУМ...
Можно но не нужно!
нафиг он нужен, если рядом речка?
Только при условии, что в речку точно не произодят промышленные выбросы. И там не должно быть уток и прочих птиц. Эту воду отстаивать не надо, т. к. в ней нет хлора. Но необходимо обеззаразить бактопуром или другим аквариумным антибактериальным средством по инструкции. Потом профильтовать пару дней от лекарства, затем добавить Зеру Нитивек для обеспечения популяции полезных бактерий. Через сутки-двое можно запустить парочку первых обитателей. Но лучше всего воду брать из родника (но надо знать ее хим. состав)
ни в коем случае. Этим вы рискуете занести в аквариум всю речную заразу, что чревато гибелью рыбок. Да и параметры речной воды не соответствуют той, которая должна быть в аквариуме. Не травите рыб. Потом замучаетесь выводить всякую заразу из аквариума.
водопроводную (холодную) воду отсаивать 3 дня желательно в стеклянной посуде
Конечно можно. А потом берёшь удочку ловишь в этой речке рыбу и запускаешь. Да, ещё пучок ворослей захвати
можно если рыбок не жалко.
нет не нужно
нет!! !
лучше не надо
конечно можно только рыбок жалко
лучше не надо
не нельзя рыбки здохнут