Прочая живность

Скажите мне как человек человеку, зачем сжигать сухую траву? Чтобы выросла новая?)

E.
Evgesha ...
наверное)
Владимир Беккер
Лучший ответ
В принципе, в определенных условиях это имеет смысл. Но беда в том, что людей практически нереально научить технике безопасности. Поэтому правильнее запрещать и штрафовать.
Роман Волков
1.У многих есть убежденность, что если сжечь прошлогоднюю траву, то молодая быстрей растет. Что поджигая ее, они еще и удобряют почву.
— Это заблуждение!!! Эффект более быстрого роста травы в результате выжигания является кажущимся. Сухая трава просто скрывает поначалу молодые зеленые побеги, и не выжженные участки кажутся серыми. В то время как на почерневших выжженных участках зеленая трава хорошо заметна.
2. Выжигают из за прибыли. После низового пожара в лесу назначают санитарную рубку – так вырубают лес там, где по закону нельзя.
Или, чтобы государство не лишило права на сельхозземлю земельных спекулянтов, скупивших паи у колхозников и не обрабатывающих поля – они жгут траву, так поле приобретает вид обрабатываемого.
3. Жгут ради забавы или по пьяни.
4.Дорожники и связисты жгут – чтобы не убирать мусор – горит вместе с травой.
Бывают случаи, когда намеренно поджигают траву, чтобы вызвать низовой пожар и получить разрешение на санитарную вырубку леса там, где по закону рубить его не положено. В некоторых хозяйствах специально жгут стерню, аргументируя это тем, что так удобряется и прогревается почва, уничтожаются семена сорных растений и легче пахать. Иногда сжигают траву на пастбищах, ошибочно считая, что таким образом стимулируется рост новой травы. Некоторые люди, поджигая траву, борются таким варварским образом с клещами и с клещевым энцефалитом.
Чтобы не увозить её с участка в мешках. Облил горючкой, спичку кинул, за 20 секунд все сгорело.
Vlado Probst
Роман Волков "Все сгорело" -это точно:)) У нас в области пару недель назад так целая деревня Бубновка сгорела:)) В смысле, дотла.
это лень человеческая. С осени надо было скосить и по весне зеленая свежая вырастет. А если не успел, то грабли в руки и вперед осваивать трудотерапию после лежачей зимы. в стог ее сухую и в бочку потом на сожжение следов своей лени))