Прочая живность
Почему люди думают что они не животные?
Не знаю кто у вас там не считает, может шизотерики или религиозные, но по научной классификации люди входят в царство животные. Ну не в царство грибов же...
люди знают, что они животные, но предпочитают об этом не думать
действительно... порой хуже собак, хуже волков...
Потому что люди могут думать, в отличие от животных. Поэтому и думают.
Дарья Созыкина
а с чего остальные животные думать не могут?
_ _
\_(0 - 0)_/
Люди любят ставить себя выше всех живых существ и природы в целом.
У людей есть сознание. У них более альтруистический образ жизни, сплоченность. Человек-животное, но сойиальное. Именно поэтому мы их превосходим в миллионы раз, несмотря, что у нас нет клыков, яда и когтей, в отличии от других. Мозги- сила.
Дарья Созыкина
у людей есть оружие. вот чем они сильнее других животных. отбери у людей оружие и животные их превзойдут по силе
в силу насаждаемого в последние столетия (я бы даже сказал тысячелетия) антропоцентризма (антропоцентризм насаждается либо искусственно, либо природными факторами-это не понятно) происходит то что происходит, а именно захват планеты одним видом живых существ-думаю что это редко встречающееся для Вселенной явление. Вселенная как саморерегулирующийся организм должна предусматривать способы противодействия такого рода вещам. Возможно наш вид исчезнет, возможно трансформируется но в современном его виде человек (человечество) долго существовать не смогут (как в силу слишком высокой численности так и в силу слишком большой оторванности техносферы от биосферы). Я не говорю что разум это плохо но Вселенная поддерживает только те типы Разума который направлен на созидание а не на разрушение, не сомневаюсь что на многих планетах живут существа (в том числе и гуманоидного типа) которые владеют способностями превышающими человеческие (не имея при этом гиперразвитой техносферы)
Хорошо хоть думают, многие и то не умеют