Прочая живность
Со скольки месяцев можно начать давать карликовому кролику грызть веточку яблони?
И чем можно будет кормить из овощей и фруктов?
Со скольки месяцев? Это, наверное, никакой не имеет разницы. Ну, скорее всего, можно давать, где-то к семи-восьми месяцам.
Но главное нужно помнить то, что все овощи и фрукты нужно постепенно чередовать между собой. Ведь каждое растение, фрукт, овощ, не важно, оказывает своё собственное влияние на организм любого кролика, как маленького, так и большого. И если те лакомства, которые вы даете кролику постоянно, разрешены в размеренном количестве, это не значит, что его нужно давать в неограниченных количествах.
Итак, не рекомендуется давать слишком много березовых веточек для кролика, так как они сильно действуют на почки и мочеиспускательные каналы. Ветки дуба могут привести к запору, к сильным растройствам желудка, если употреблять его слишком часто.
Что же, в основном, можно давать кролику:
1. Березовые веточки.
2. Бук.
3. Груша.
4. Каштан можно, но не его плоды.
5. Клен.
6. Липа.
7. Ольха.
8. Сосна.
9. Фундук, орешки.
10. Яблоневые веточки.
А также разрешается давать в небольших количествах:
1. Дуб, но не его желуди.
2. Ива.
Не рекомендуется для пищи кроликов:
1. Абрикос, апельсин, мандарин и прочие плодовые косточки.
Рекомендуется давать такие ветки:
Акации, берёзы, но не немного; вербы, груши, дуба тоже не много; ели, ивы, клёна, лещины, липы, малины, можжевельника, ольхи, рябины, осины, сосны, тальника, тополя, яблони, ясеня.
Не рекомендуется давать такие ветки:
Крушины, бузины, ракитника, багульника, черёмухи, волчьей ягоды, косточковых деревьев, таких, как: абрикос, вишня, черешня, персик, слива и другие.
1. Березовые веточки.
2. Бук.
3. Груша.
4. Каштан можно, но не его плоды.
5. Клен.
6. Липа.
7. Ольха.
8. Сосна.
9. Фундук, орешки.
10. Яблоневые веточки.
1. Дуб, но не его желуди.
2. Ива.
Не рекомендуется для пищи кроликов:
Рекомендуется давать такие ветки:
Не рекомендуется давать такие ветки: