Прочая живность
Что делать если кролик не даёт себя гладить?
Здравствуйте.три дня назад купили кролика мясной породы,но НЕ для мяса а как домашнего питомца.меня не бриться,с рук еду берет,носиком меня толкает,но как только начинаю прикасаться к голове чтоб погладить сразу отходит.пожалуйста подскажите в чем проблема?
Добрый день! Если ваш кролик не дает себя гладить, это может быть связано с несколькими причинами. Некоторые кролики не любят, когда их гладят, потому что это вызывает у них страх или дискомфорт. Возможно, ваш кролик еще не привык к вам и чувствует себя неуверенно. Также возможно, что ваш кролик чувствует боль или дискомфорт в какой-то части тела, и поэтому не хочет, чтобы вы его гладили.
Для того, чтобы ваш кролик начал доверять вам и не бояться, необходимо постепенно знакомить его с вами и вашими действиями. Начните с того, что будете давать ему вкусняшки из рук, чтобы он привык к вашему запаху и голосу. Постепенно попробуйте ласково прикасаться к кролику, начиная с груди и спины, и постепенно переходя к голове. Если кролик отходит, не настаивайте на гладении его головы, а продолжайте гладить его по другим частям тела.
Также убедитесь, что кролик чувствует себя комфортно и не испытывает боли. Проверьте, нет ли у него каких-либо травм или заболеваний. Если вы не можете найти причину, по которой кролик не дает гладить себя, лучше обратиться к ветеринару или к опытному заводчику, чтобы получить дополнительные советы и рекомендации.
Съешь.
ели ты хочешь кролика как домашнего то нужно специально выведенную породу, которая более послушная. не фиг удивляется, скажи спасибо что он тебя не кусает
Оставить животное в покое.
По голове ему и не понравиться. По пробуйте за ушами почесать или по спине.
Сергей Михайлов
Спасибо,но мне кажется что если гладить ее по спине ей даже больно,сразу отпрыгивает с вытаращенными глазами и постукивает лапками,а если попробовать по голове она просто ее убирает