Прочая живность

Можно добавить в аквариум кипяченую воду счайника чтобы чучуть нагреть для попугаев иастронотусов

Не стоит, рыбы могут получить температурный шок, при лечении рекомендуется поднимать не более 2 гр. в сутки! А вы хотите бесконтрольно кипятка залить, на долго? Не проще ли приобрести грелку с терморегуляцией и не мучить ни себя, ни животину?
Екатерина Qqqqq
Лучший ответ
Виктория Воропаева Нет просто разбавить холодную
Можно. А смысл? В акве нагреть или при подмене?
В идеале, просто нагреть, почти до кипячения. Ну если надо. Там у вас свои заморочки, чувствую.
Dima Iremashvili
Кипячёную не стоит. Набери из аквариума воды в кружку и слегка подогрей кипятильтником, а потом осторожна добавь в аквариум.
Игорь Попофф
Таким способом вы решите проблему не на долго, ну на час, а потом что? Опять нагревать? Без терморегулятора всё равно не обойтись. Помню, мы в стародавние времена сами делали обогреватели. Брали патрон на проводе с лампочкой накаливания на 15-25 вт., в зависимости от объёма аквариума. Помещали лампочку в пластмассовую банку. Засыпали лампочку песком и банку с лампочкой опускали в воду, так, чтобы вода конечно не попала через край в банку с лампочкой. Лампочку включали в сеть. За температурой необходимо было следить при пом. термометра.
Gulnaz Shonataeva
Нет конечно, вы в своём уме?
Смотря какой у вас грунт. Кипячёная вода - жёсткая. Такую предпочитают эти цихловые. Но как бы не переборщить. К тому же, кипячёная вода очень мало содержит кислорода и очень много хлорорганики.
Dima Iremashvili Здрасьте. Кипячёная вода мягкая) При кипячении соли выпадают в осадок. Не рекомендуется в больших количествах, из-за отсутствия свободного кислорода в ней. Но немного можно.
Используй кипятильник.
Какая на вкус уха с попугаями?
Кипятил хлорированную воду?
А что будет если пописать в аквариум? Чтобы рыбки не скучали.
Грелку в аквариум. Аквариум к батарее.
Artur Tovmasov