Прочая живность

Как избавится от червяков в аквариуме ?

Добрый день! Примерно год назад у меня завелись в аквариуме планарии ( В АКВАРИУМЕ ТОЛЬКО УЛИТКИ ) , их мы вывели . Сейчас на стенах сидят маленькие, тоненькие червячки . Кто они? Как от них избавится ?
Леонид вам не сказал что приманку нужно закладывать на ночь, а перед включением света удалять, по чесноку-любая лишняя органика в воде, а уж тем более мясо теплокровных-ни есть гуд для качества, помнится лет эдак 10 назад, когда плотно занималась крупной америкой занесла эту дрянь с живым кормом, неудобства и проблем от планарий для рыбы никакого, кроме как подпорченный эстетический вид акваса, выводила и на приманку-всех не удалишь, и соль и даже заливала аквариум настолько горячей водой, насколько мог выдержать герметик-бесполезняк, эти твари очень живучи, перезапуск только помог, возможно препарат Noplanariya и поможет, я химию крайне редко лью-в исключительных случаях, когда нет другого варианта.
Биологический способ борьбы-завести рыб, поедающих планарию-макроподы, петушки, некрупные цихлиды-как вариант и обязательно следите за избытком органики в воде-чем оной больше, тем быстрее растет популяция планарий
Ainur Valiullin
Лучший ответ
Ловушку не пробовали? Небольшой кусочек мяса, но лучше кальмара в марлю и на дно. Потом достать и убить нафиг планарий, которые туда соберутся. Можно отсадить рыбок и пропустить ток через воду, планариям кердык. Можно попробовать соль добавить, но сам я так не делал и концентрацию точную не скажу - попробуйте на форумах поспрашивать. Ну, и препараты специальные продаются, только на них и некоторые рыбки не очень хорошо реагируют.
Посадить в аквариум пару -тройку гурами (мраморных или жемчужных, любых..) или лялиусов и они быстро их поедят.
Таня Шарипова Увы, но аквариум очень маленький, рыбы в нем не приживаются
в отстоянной воде это обыкновенное дело, что заводится микро организмы, в том числе и эти микро черви, если только не занесли в аквариум Гидру, она реально опасна для рыб, так как попадая на тело рыбы, травмирует её и разрушает кожный покров и пьет кровь рыбы
Помойте аквариум