Прочая живность
Как избавится от улиток в аквариуме?
их там развелось очень много я их вылавливала от туда а они всё равно появляются они сожрали все водоросли и рыбе не дают поесть они мигом сжирают весь мотыль
Есть специальные ловушки для улиток - это механический способ
Есть рыбки (например боции) для них улитки это самое любимое блюдо, есть еще хищные улитки (хелены) - биологический (учтите что боции растут довольно таки большие и им нужен будет просторный аквас если захотите оставить, или после "пира" нужно будет убрать рыбок)
ловушки не испытывал не могу сказать как они по надежности.. .
а боции проверены работают.. .
в одном из своих аквариумов полностью победил улиток только перезапуском аквариума с кипячением и промывкой грунта... (наверное самый надежный из способов... как по мне)
а боции проверены работают.. .
Отсадить рыб и основательно вымыть аквариум.
Добавьте повареной соли - только не переборщите концентрацию
Anentome Helena / улитка - улиткоед
купи парочку
макропод- лучшее средство от улиток
Посмотрите ниже, там все подробно описано и есть много способов.
Можно еще на леске кусочек огурца или листик салата, положить в акву улитки начнут это все кушать и их так потихоньку вытаскивать - этот способ называется ручной Да и не забудьте перед тем как положить ошпарить кипятком (огурец или салат) Удачи)))))
перенесите рыб в гругой ...и помойте аквариум полностью и перемойте камни и водоросли
А вы их туда поместили? А вы тогда купите другой аквариум....:)
пересадить рыбок в новый (маленький )аквариум, а основной вымыть и вычистить стекла, кормушку, поменять грунт -там может остаться икра улиток, насадить новых водорослей.
нужно отсадить рыбу, промыть теплой мыльной водой растение, а все содержимое аквариума залить кипятком и сменить воду