Прочая живность

Как развести улиток в аквариуме!

Сколько бы не покупала улиток в аквариум постоянно через некоторое время они все дохнут!!!!А так хочется много улиток!!! Каких надо купить улиток и что делать что бы они не дохли!!! Аквариум на 80 литров!!! не искуственный грунт, фильтр с подачей кислорода, кислородная трубка ещё, две каметы рыбки, одна золотая рыбка, скалярий и сом присоска!!!!
Andrei Beloveshkin
С голоду они у вас дохнут. Отварите им чтоли капусты или салатику дайте (можно крапивы, одуванчика, подорожника, огурца, тыкву, кабачек и т. д. и т. п.) . Рыбы с*едают весь корм, а улиткам для проживания не остаётся, не то что для икрометания.
Сауадат Хисимова
Лучший ответ
Улитки дохнут не от голода. Они всегда найдут, что съесть. А дохнут скорее всего от того, что у Вас в аквариуме слишком мягкая вода. Начинается разрушаться панцирь и все, улитки погибают. Это если у Вас Ампулярии, если же мелкие катушки, тогда очень хорошо, что их нет, это бич для любого аквариума. А чтобы улитки не погибали, положите в аквариум Ракушки или в качестве грунта мраморную крошку.
возможно рыбки кушают икру улиток, размножаются с дикой скоростью такие маленькие коричневые катушки вроде называются
У меня проблема как избавиться (счастливчики) Могу поделиться
Юля Ковалeва
это из-за воды скорей всего у меня (название незнаю) желтые такие круглые, сколько не покупал - дохнут и все, а темные фомой как колесо - живут
Если у вас мелкий грунт (фракцией 3-5 мм) , то попробуйте завести грунтовых улиток - меланий. (У них раковины вытянутой формы, как рог) Они хорошо от водоросей аквас очищают, ворошат грунт и работают как индикатор: когда с водой какие-то проблемы, они все у поверхности толпиться начинают. Но если и они у вас подохнут, то однозначно стоит проверить качество воды.
Levani Naroushvili
Значит с аквариумом проблемы