Прочая живность
Как вывести улиток из аквариума? Слишком много развелось.
А я завела боций.. . В небольшой банке 2 карликовые боции навели порядок. Пришлось их купить, чтобы не допустить экологической катастрофы в отдельно взятом аквариуме.
Пара тетрадонов и улиток нет
Открой французский ресторан.
Хотите верьте, хотите нет, но у меня телескоп с орандой вывели всех катушек, пару покрупнее просто швыряя о камни разбили (это уже под конец) , а до этого всю мелочь и икру просто выедали
Перелейте воду с рыбами а аквариум с улитками вымойте в ваной а потом обратно воду и рыб.
кувалдой по улиткам с размаху хрясь-хрясь-хрясь...
купи улитку Хелену, она всех улиток съест
Нина Ниночка
а они дорогие, эти красотки? А ампуляшек тоже слопают? А рыбок трогать не будут?
Хеленок можно купить, я покупала за 20 р. штука, но так как они сами ещё малыши, то эффекта ожидаемого я не увидела, сидят себе в грунте, зарывшись наполовину... Ампулярий они не едят, так как ампулярия больше их по размеру. Можно завести макроподов-подростков, они лопают мелких улиток за милую душу или боций!
купи пистолет и отстреливай
Строем!
сдай (продай) в зоомагазин!
А моих улиток, всегда съедают рыбы.
Очень простой способ. Киньте в аквариум кусочек вареной колбасы, предварительно замочив его в стакане сводой. Когда кусочек про питается водой, и опустится на дно стакана, вытщите его и положите на дно аквариума у передней стенки. Это делается на ночь. Утром встаете. Улитки облепят этот кусочек. Вы их вытаскиваете. И так несколько раз.
сдай в зоомагазин
На самом деле достаточно его не чистить, если улитки у тебя пресноводные. Если они мусорные, то достань всех больших. Маленьки когда подрастут - тоже достань. И будет тебе счастье.
Александр Подгурский
Устами младенца глаголит истина...
А у меня всех улиток съели боция-клоуны. Ни одной не осталось, горстями домой приносила, на 2 дня хватает, потом только раковины по всему дну собирала. А совсем без улиток плохо ((((
Когда у нас были улитки мы вытаскивали их оттуда просто когда чистили аквариум, а еще кидали туда капустный лист улитки облепляли его со всех сторон мы его брали и выкидывали вместе с ними...
Проще говоря, поддерживайте нужное вам колличество улиток механическим способом - собирайте руками и выкидывайте! )))
просто перед каждой помывкой аквариума достовала всех улиток, которых находила и выкидывала, а когда мыла особенно тщательно промывала углы, поскольку там они свои толи яица толи что откладывают, если на свет смотреть можно заметить
В зоомагазине есть серия препаратов для лечения рыб "Зоомир" препарат фармомед хорошо истребит всех ваших улиток. Только точно действуйте по инструкции.
Екатерина Майборода
+5 Вам!!!!Поржали с мужем до коликов!!! Вы сами то поняли что написали????
можно отдать кому нибудь, в магазин отнести...