Прочая живность

Развелось много коричневЫх улиток в аквариуме,что делать?

Akzhan Sagymbayeva
Есть несколько способов:
1 ловить руками, или давить прямо в акве (+рыбам еда)
2 На ночь, перед выключением света на дно аквариума кладется сачок (желательно побольше) , в сачок кладется приманка (кусочек рыбы или вареная морковь) . Утром вынимаете сачок с собравшимися в нем улитками и утилизируете последних. Для достижения лучших результатов процесс посвторяется N-количествово раз.
3 Использовать специальные препараты для борьбы с улитками, продающиеся в зоомагазинах.
4Биологический способ. Поселить в аквариум рыбок, которые едят улиток, например, тетрадонтов, боций, некоторые виды цихлид и лабиринтовых. Единственная проблема - что делать потом с этими рыбками, если содержать подобные виды не хочется.
Сергей Тимофеев
Лучший ответ
тупо собирать и выкидывать.
Стать улитковой киллершей.
Рамис Богданов
заведите рыбку-цыхлиду или тетрадонта, она их потихоньку поест.
Игорь Букин
Обычно быстрое размножение улиток говорит о какой то проблеме в аквариуме. Я так понимаю вы говорите про катушек? Если да, то возможно идет перекорм рыбок, улитки наедаются до отвала и откладывают икру. Они не размножаются когда еды мало. У меня была такая же проблема, решилось все уменьшением корма. Так что после того, как примените те способы, которые написали выше, попробуйте сократить еду рыбкам, что бы только им хватало и больше никому))
Зачем заводить улиток если всем они скоро надоедят и они выкинут улиток. То есть получается что каждый человек который купит себе улиток а потом выкинет улиток то они выкинут свои деньги и вообще улитки живые пусть люди подумают об этом если бы человек был бы улиткой а потом его выбросили тогда людям не понравится улитки тоже живые им не приятно
почтой во Францию слать и дэнги за это получать)