Королевский питон (Python regius)
Название этого питона пошло еще с древних времен. Считается, что именно эти змеи жили в покоях Клеопатры. В современном же мире любой желающий может содержать это королевское животное у себя. Вырастают они до 120-150 см, имеют округлое массивное тело и очень спокойный нрав. Этот питон предпочтет свернуться в клубок, нежели прибегнуть к атаке, что делает из него хорошего питомца.
Помимо удобного размера и кроткого характера заводчикам интересны разнообразные цветовые вариации этого вида. А их уже насчитывается в районе тысячи и с каждым годом селекционеры открывают всё новые и новые причудливые окрасы. В этой карточки товара мы собрали необычные морфы региусов, встречающиеся в России не так часто.
Уход за королевскими питонами
Какие условия необходимо создать питону мы прописали для вас в во вкладке "Характеристики", однако хотели бы оговорить некоторые особенности ухода:
Кормежка: мелких кормят раз в неделю, подростков можно кормить раз в полторы - две недели, а взрослых - раз в 2-3 недели. Однако у региусов существуют периоды бойкота, когда она по неясным причинам просто отказываются от еды. Это может продолжаться от месяца до 7-8 месяцев. Если змея не стала выглядеть хуже и не потеряла в весе - не беспокойтесь, с ней всё хорошо.
Кормовой объект: Региусы - змеи со своими заморочками. Некоторые едят всё что не приколочено к полу, другие же едят исключительно мышей, а крыс не замечают или наоборот. Третьи же едят только живых грызунов и перевести на заморозку оказывается не так просто. Так что запаситесь терпением и найдите путь к желудку вашего питона.
Период покоя: При помутнении змеи стоит оставить ее в покое – она линяет. Так же после кормежки не стоит брать питона на руки.
стоит около 9 000 руб
посмотри тут
https://planetexotic.ru/zhivotnye/zmei/korolevskiy-piton-yellow-belly/