Прочая живность

Почему русские пчелы стали злее и дают меньше меда ?

Зима же
Евгений Плотников
Лучший ответ
ну просто деньги - это зло
а чем их больше вот
тем и злее получаются)
Вика Виктория
а Вы не ос доите?
Это Путин виноват, ты разве не знал? )))
санкции на мед
Saya Moldabaeva
Русские Вини- Пухи
Русских пчел не существует.
Есть среднерусские пчелы, которые всегда обладали веселым характером.
Этот год в Москве был катастрофическим.
Лета не было вообще.
Апрель как март.
Май как апрель.
Июнь как май.
Июля не было.
Petr Budyakin
Надежда Овсянникова Если написать, что кавказские пчелы склонны к воровству ,
то вопрос могут удалить...
А год был для пчел сложный...
перестроились в связи с рыночной экономикой
Гаджеты достали этих трудяг!!!!
Не дури, всё нормально. Сейчас пасечников не стало. Советская власть этот промысел нарушила. Разве в Башкирии сохранились потомственные пасечники-бортники. А у нас-любители сам с усам придумывают разную чушь при содержании пчел что в голову не прийдет все на пасеке проверяют. Пчелы живучий народ но и у них есть предел наших новшеств и издевательств в содержании пчелосемей. Я перенял свой опыт у старика 90 летнего со стажем 75 лет. Он у деда своего учился. Всё делаю как он учил-ульи Дадан-Блатта проверенные за 100 с лишним лет плюс чистота и др. простые вещи. Результат при таком лете с десяти колод 16 ведер меда. Сам не пойму когда пчелы успели натаскать между струйками дождя летали, наверно так. поменьше новшеств и в работе раденье и догляд. А за тебя все уже придумано. Вот и будешь с медом и пасека расти будет и хорошо зимовать (в мшаннике)
Надежда Овсянникова В этом году поменьше...
Это контрсанкции хохлам.
жизнь тяжелее
Roman Demyanenko
Неправильные.