Прочая живность
Не люблю кошку
Жалею что нашла ее котенком и принесла домой. изначально она не тянулась ко мне, а вечно к папе. не ласковая со мной, а я ее одна лечу, ухаживаю, убираю лоток, кормлю, а отдачи никакой, а я так мечтала о ласковой благодарной кошке, у меня была такая у бабушки, мы обожали друг друга, жаль но умерла. что мне делать, родители не разрешают ее отдать другим, говорят привыкли, а я ее тихо ненавижу
да уж... все коши разные. Бросать нельзя, раз уж взяли, только передать другим хозяевам. Поговори с родителями, пускай сами занимаются кошкой, если полюбили ее и не хотят отдавать другим.
И еще вариант: попроси разрешения завести еще одну кошку, но возьми ту, чтоб любила тебя. Наверняка около дома обитают бездомные кошки, попробуй прикармливать их, и выберешь ту, которая понравится.
Ольга Понкратова(Вукерт)
самое обидное, что я уже находила и приносила домой котенка и эта сволочь прогнала ее, представляете? она очень злая эгоистка, приходил брат со своим породистым котом, так она его под кровать загнала, он взрослый кот боялся выйти, а она была маленькая и злая. Господи кто ж знал что у нее такой говенный характер, еще недавно приносила милейшего котенка, закрыла ее в своей комнате, так эта ведьма выжыдала ее целый день тоб загрызть, пришлось отдать другим ((((((((
Ну и не общайся с нею, родители ее любят - так пускай с нею и возятся, а тебе в порядке помощи им её почистить да покормить - не рассыплешься!
И никогда не заводи больше кошек. Да и детей, когда вырастешь, тоже - вдруг тебе станет казаться, что и они относятся к тебе не так, как тебе мечталось?
Наступит время и у Вас будет то, что Вам нужно.
Возьмите котёнка в возрасте не менее 3 месяцев от полноценной кошачьей семьи или от кошки с котятами (только ДОБРЫЕ люди или заводчики породистых кошек оставляют у себя котят до такого возраста).
Ласковым котёнок бывает, когда он первые месяцы растёт с мамой, папой, братьями и сестрами, общается и играет с ними и так же обласкан хозяевами. Для него будет стрессом расставание со своим привычным миром, поэтому первые дни и даже недели его нужно будет чаще носить на руках и много общаться, играть. Поэтому лучше брать котёнка на предстоящий период праздника, отпуска, каникул, чтобы между вами было макисмально тесное общение. ТАКОЙ котёнок сможет быть Вам максимально близким и полюбит Вас, как родную. А не тот, кого взяли из подвала и кого мама успела лишь научить как прятаться от врагов и перекусывать шею мышке...
Он с детства будет знать Ваши привычки и принимать их, с детства усвоит лоток или даже унитаз, если с ним достаточно играют, он не полезет драть шторы или обрывать обои, если он не испытывал голод с рождения он никогда не полезет на стол воровать еду... то есть вырастет воспитанным котом. И ласковым станет только в ответ на Вашу ласку. Хотя кошачий характер никто не отменял, поэтому момент выбора питомца - очень ответственный момент. Нужно время, чтобы понаблюдать животное достаточно долго и лучше, если это будет в компании с другими его сверстниками и родителями, чтобы у него была возможность проявить свои черты характера.
придется полюбить...)
Значит папе она нужнее. Кошка выбирает того хозяина, которому она нужнее.
Ну перестань за ней ухаживать. Может она считает тебя лишь её слугой.
ласковые котики редкость. а эта -неблагодарная.