Прочая живность

Что вы думаете на тему жестокого отношения к животным?

Жестокое обращение к животным напрямую зависит от уровня развития культуры, экономики и т. д. в стране, а также от сознательного отношения самих граждан. Например, в высокоразвитых странах Европы с высоким уровнем жизнеобеспечения в стране случаев жестокого обращения с животными будет гораздо меньше, чем в России к примеру. Тогда как в странах "третьего мира" такое обращение будет уже в норме, потому что сам народ там живёт плохо, и они про животных не задумываются вообще, своих проблем хватает.
Эдик Юзифович
Лучший ответ
Марат Кучаев а в какой стране третьего мира жирафа на глазах у детей резали?
Животные в природе друг с другом еще жесточее обращаются.
Макс Богданов
Ольга Чиркина (Ульянова) Никакое животное не засовывает ветки в жопу маленьких котят. Они уюивают без всяких мучений.
Людмила Крючкова на такие зверства как человек не способно ни одно животное
*** Оксана*** Отвратительнее, что ЧЕЛОВЕК им уподобился.
руки отрывать, а лучше головы
Антон Тоцкий
недавно один быдлан котом, который сел на его машину, стал мыть свою сраную железку. Вывод - чем богаче человек, тем более жесток.
Уличных собак стрелять и травить нужно полюбому и домашних больших собак. чьи хозяева выгуливают их без намордника!
Venomancer Power
У меня нету конкретных мыслей по этому поводу. Жестокость - понятие размытое и не совсем значимое для меня. Но принципиально, я стараюсь не причинять любым биологическим видам лишнего вреда. Большинство людей фанатичны в этом вопросе, и принимают одну из воюющих сторон. Лично я не вижу никаких объективных оснований что бы считать хоть одну из них достойной внимания и не являюсь сторонником этики, или гуманизма. Но в моих интересах защищать окружающую флору и фауну, а так же поощирять любовь к ней, т. к. от них зависит будущее конкретно меня и любого индивидуума (в не зависимости от биологического вида) в общем. Мы являемся частью целой экосистемы, относиться пренебрежительно к ней - относится пренебрежительно к себе самому.
Владлен Сафин