Прочая живность
Почему появляются клопы?
Возможно из-за того, что постель по долгу не меняете или в матрасе может быть какая то грязь.
они мигрируют... перемещаются с места на место и могут долгое время не появляться в тех местах где когда-то уже были... но рано или поздно возвращаются-земля-то круглая...))) вообще их любимые места-там где санитарные условия оставляют желать лучшего... помещения которые редко убираются и плохо проветриваются... клопы теплолюбивы и сквозняков не любят... это обстоятельство можно использовать в борьбе с ними... проще говоря саый надежный способ от клопов избавиться-это их простудить... отравы-что химической то и органической -они не очень то и боятся... быстро вырабатывают иммунитет против любых токсинов... как тараканы... потому обычно надежнее биологический способ борьбы с ними-обычно применяются препараты вызывающие в колониях повальные эпидемии инфекционных болезней или применяются вещества подрывающие их иммунитет с тем же результатом... обычно это препараты на основе перметрина или цеперметрина... самый примитивный способ борьбы с клопами-это постоянное изменение температурного режима... при постоянном колебании температуры иммунная система в их организме дает сбой и колонии начинают вымерать от болезней инфекционного характера... т. е. помещение дложно регулярно проветриваться... история это правда долгая... сами по себе насекомые эти очень жизнестойки и не смотря на свою теплолюбивость быстро погибают только при понижении температуры ниже -18-20 град...
Рыбак рыбака видит издалека...
Если клопы еще не успели начать "гнездиться" в вашей квартире, то есть возможность спастись полынью, используя ее в качестве профилактического и защитного средства против соседских клопов. Ну а при более печальной ситуации, вам следует найти источник их обитания, как правило это диван, кровать, кресло, подоконник и плинтуса близь спального места. Если заселенность клопами не очень большое, то есть шанс избавиться от них обычными средствами, которые вы можете купить в любом хозяйственном магазине. Но сразу покупайте аэрозоли с средством от клопов двух разных фирм. Это нужно для минимизирования их привыкания к одному из химикатов. Но это метод редко помогает при выведении клопов, так как у подобных средств не имеется остаточного действующего вещества, которое необходимо для уничтожения приплода клопов. На этом сайте можно почитать более подробную информацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy