Почти не осталось нематерных слов!
в 25 лет переехала в Питер, до этого понятия не имела, что такое клопы (максимум представлялись зеленые вонючки в траве). На первом же адресе, на Петроградке (отдельная квартира, 1й этаж), через какое-то время появились ОНИ. Я даже не поняла сначала, на что аллергия... потом пришла в ужас, вызвали специального человека в маскхалате, и вроде как все прошло...
Потом переехали в коммуналку на Невский. Чистая комнатка с пластиковыми окнами, никаких претензий, полтора года жили прекрасно. Потом соседская дочка выходила замуж и вывозила свои вещи. Где-то под залежами пробудилось вселенское зло и ОНИ вернулись за мной... они приходили из соседской комнаты, жрали меня и уходили обратно... Службы дезинсекции приезжали, брали с нас деньги, брызгали своим раствором, и уезжали. Клопы отсиживались у хозяина и возвращались ко мне. Мы выбросили диван и одеяла, я постоянно жила со включенным светом и дымящейся спиралью от комаров (в интернете прочитала, что они боятся света и дыма), а потом я лежала на каремате на голом полу, и мимо меня по луже отравы, при свете и дыме, шлепали эти уроды... За месяц мы потратили на одних только дезинсекторов около 15 т. р. В итоге плюнули и переехали. В другой комнате мы протравили все, не распаковывая вещи, и спокойно прожили там полгода, встретив за это время лишь парочку залетных.
Через полгода мы переехали в квартиру, распаковали вещи, порадовались, и в первую же ночь... КЛОПЫ!!! Арендодатели в шоке, оплатили травлю, но пока мы не заделали все микрощели в доме, они продолжали меня жрать. Травили, кстати, уже сами, подпольным средством "Палач", и заняло это у нас не 20 минут, как у дезинсекторов, а 8 часов, полноценный рабочий день! Потому что муж обрабатывал отдельно каждую наволочку, каждый плинтус... И ведь через полгода они все равно вернулись! Ну там вроде одноразовой травли хватило.
И вот вчера мы опять переехали - захотелось вернуться в центр, на Восстания. Чистая комната, все проверили... И в первую ночь... Что бы вы думали?...
Вот что делать?? ЧТО????
Мужа не кусают!! А у меня кожа тонкая (такая, которая даже не загорает на солнце), и они сквозь нее чуют мою кровь с любого конца города!!!
Ну серьезно, помогите кто-нибудь!...
Прочая живность
Как бороться с клопами??? (крик души)
Это настоящий кошмар! Они, видимо уже в ваших вещах поселились: переезд не спасает. Вот посмотрите по ссылке https://www.dezarsenal.ru/ может быть есть что-то новое? Должен же быть какой-то способ вывести этих паразитов!
Мы безуспешно воевали с ними десятилетиями - ничто не помогало. Регулярно травили дихлофосом (а не Примой - он более летуч и хорошо проникает повсюду) - помогало на очень короткое время.
В 1988 году при очередном ремонте я догадался заткнуть стекловатой щель вокруг стояка отопления. С тех пор ни одного клопа в своей квартире мы не видели.
Жалко вас) вам бы книги писать) насчет клопов - Питер очень старый город, естественно клопы его жители, нечего мотаться по квартирам, снимите одну, сделайте там ремонт с обработкой и живите спокойно)
Была проблема в общежитии института и ...кусали не всех (это правда), спасались лапником ели - свежие ветки под ножки кровати и матрасы ложили, как там сегодня и не знаю.
Множественные эксперименты специалистов из разных стран позволили определить, что клопы определяют свою жертву по запаху тела, выдыхаемому углекислому газу и выделяемому теплу. Для улавливания запахов у клопов есть специальные рецепторы, располагающиеся на усиках - антенах. Лучше всего клопы чувствуют кетон и несколько альдегидов (гептаналь, октаналь, нонаналь и деканаль), которые выделяются всеми людьми и животными на планете. Получается, что клопам лишь бы крови выпить, лучше человеческой, но можно обойтись и животными.
Концентрация веществ в запахе является определяющим фактором в выборе жертвы. У кого в крови будет больше альдегидов, тот и будет более привлекательным для клопа. Это объясняет, почему одних людей клопы донимают сильнее, чем других (все зависит от соотношения кетона и альдегидов в запахе жертвы).
Одного запаха пота не достаточно, что бы привлечь кровопийц: потенциальная жертва должна выделять углекислый газ и тепло
Пытаться замаскироваться или спрятаться от клопов бесполезно: слишком много следов жизнедеятельности надо перебить, что бы клопы не распознали в вас свой обед
Могу разве что посоветовать озонно-ультрафиолетовые лампы (если такие есть).
Эти, по идее, уничтожают все и всех.
Только не просто уф, а озонно уф
Эти, по идее, уничтожают все и всех.
Только не просто уф, а озонно уф
к-отрин саше в ветеринарных аптеках если сможете найти-отзывы 0процентов положительные
Виктор Иванов
Согласен! Очень страшный яд для всех членистоногих, для позвоночных же практически безвреден. У нас им травили тараканов на работе - наутро они ходили по стенам, спотыкаясь и умирая прямо на ходу. Я одного раздавил - внутри вместо мутноватой белесой жидкости всё было чёрное! Я отлил немного рабочего раствора у специалистов, проводивших обработку - прекрасно помогает от всех вредителей растений на окнах, включая даже щитовку.
Боже ж ты мой, я столкнулась полгода назад с клопами и до сих не могу с ними справится, что только не делала и санобработку 2 раза вызывала, без толку, соседей обошла, говорят у них нет клопов, а откуда тогда они берутся, только опрыскаю, месяц, два нет и потом опять вылазять. Я уже сон потеряла с ними и незнаю как быть, а ваша история ещё больше напугала меня, неужели нет выхода никакого больше????