Прочая живность

Как бороться с клопами???

нас кусают две недели (во всяком случае как это стало заметно). травила в субботу средством Ксулат. сегодня ночью клопы бегали по обработанной средством поверхности и им абсолютно пофигу (( добавлю, живем в большой (но чистой) коммуналке, дом старый фонд. подскажите действенное средство от этих тварей! прошу...
Средства, которые продаются в магазинах, совершенно неэффективны, это средства именно бытовые. Вам нужно искать именно профессиональное средство, причем желательно импортное и в форме концентрата препарата, чтобы, при необходимости, можно было бы увеличить концентрацию рабочего раствора. Такие средства не продаются в обычных магазинах, их продают только специальные фирмы, занимающиеся поставками препаратов для профессиональных служб. Также можно найти такие средства в интернете.
Вызывать СЭС или фирмы - не всегда вариант, так как чем они обрабатывают неизвестно, скорее всего самыми дешевыми препаратами, так как при стоимости обработки в 1500 р. экономят они на каждой копейке.
Ну а про гарантию... Что там говорить, по гарантии такие фирмы бесплатно не выезжают, все-равно за что-то но заплатите, либо за сам препарат возьмут, либо за выезд, но 50% от стоимости с вас все-равно снимут, как не крути)
Мы использовали средство Зондер от клопов. Там сразу 3 действующих вещества, которые действуют как каждое по отдельности, так и дополняя друг друга.
Зондер - это острый препарат, который начинает действовать сразу после обработки, и который, при этом, имеет длительное остаточное действие.
Порадовало еще и то, что к препарату дается очень подробная инструкция по приготовлению раствора для обработки и схема обработки, то есть как, где и в каком количестве нужно обрабатывать.
Причем как выяснилось, обработчики из сэс и половины тех мест не обработали, которые нужно обрабатывать!
Покупали мы на сайте- источнике
Татьяна Гордиенко
Лучший ответ
Алексей Федоров спасибо. мы диван выкинули, в нем видимо они жили уже под обивкой. скоро неделя как спим спокойно, надеюсь, избавились )
Травить ударными дозами дихлофоса. Вызвать дезинфекторов. Возможно, придется часть мебели выкинуть. Клопы-ребята упорные.
Marina Stepa
кроватку ребенка отодвиньте от стены и всю мебель лучше тоже, они прячутся там днем. Обязательно просматривайте утром кроватку и пол вокруг. А боролись мы долго, уезжали все к родителям на выходные и обрабатывали каким-то жидким средством (давно было), во все щели заливали. У нас эту напасть в новый дом кто-то из соседей завез с мебелью. Детям особенно доставалось.
Елена ****
Алексей Федоров они детей в основном и кусают. я бы вообще их не заметила, тк у меня их укус 10 минут чешется, потом бесследно пропадает, а поскольку я аллергик, то подумала бы на аллергию и все. а ребенка съедают сильно ((( я даже сплю с фонариком теперь и гоняю их пол ночи...
Только профессиональная обработка может справиться с нашествием клопов. К традиционным инсектицидам они уже давно выработали иммунитет. Как потравить самостоятельно клопов - можно посмотреть здесь http://pest-hunter.ru/unichtozhenie-vyvedenie-samostoyatelno-iz-kvartiry, а профессиональные средства можно посмотреть здесь http://pest-hunter.ru/sredstva-dlya-samostoyatelnoj-obrabotki
надо переежать
Можно купить карбофос, он сейчас без запаха и керосин тоже хорошее средство.
Mantekki_25
Дизинфекторов надо вызывать. А вообще надо всю мебель просушить. Если это действительно клопы
Алексей Федоров клопы. я их сегодня всю ночь ловила... дезынфекторов на всю квартиру надо, а соседи тупят. у меня просто ребенок маленький поэтому в мою комнату ползут. а замечены были в ванной из вентиляции лезут.