Прочая живность
как бороться с клопами пастельными
ну сииил уже больше нет! вся беда в том что мы живём в общаге! я жена и дочь мелкая7месяцев! мебели дофига, диван новый! раньше не было! потом соседка сказала ооой у меня клопы и давай их травить! и к нам видимо сука вытравила! животное! купит новую хату денег нет пока! но жить в этом уже не выносимо! да и денег свободных нет вызывать часников отравителей! больно дорого берут! только подскажите реально действующие средства! хоть 2 хоть 3 раза повторим процедуру! но новый год охота спокойна встретить! и ругаться мы стали.... вот у нас время 5 утра! а я и не ложился ещё! потому что неохота туда ложиться! а жена вся искрутилась! жрут видимо
чтоб наверняка только спецов вызывать
Анастасия Крайтор
они много берут слишком! пока щас таких нет денег! милая в декрете, кредиты и всякая шлёп ёбань!!!!
вызывала дезинсектора. успешно
что за паника, вы отец семейства! а погуглить? а в сэс проконсультироваться? многие когда-то жили в общагах. и то, что можно жить без клопов в отдельно взятой комнате -не вопрос.
реально действ. средств полно -от бутокса из зоомага (дейдствие до 3дн) до аверфоса (дейст. до 3недель) из дез. станции. только не пользуйтесь аэрозолями -они годятся лишь убить конкретное гнездо. вообще неплохо было бы найти эти гнезда. если нет, то заливайте все плинтуса, щели, периметры сплошной полосой, диван разобрать и залить все стыки и швы у обивки тоже) . в шкафах все ходы и выходы, как и в кв-ре. проверьте все стыки обоев -заклеить или обработать! гардины тоже. шторы с лупой посм. где подшивка -идеально постирать при 95град, но фиг прогладишь потом.
если со средством повезет (в нете попробуйте купить Таран или аналог. но не ведитесь на "капсулированные" -фих дождетесь результата) и если все честно обработаете -клопов не будет. через месяц повторить
если город приличный -должны быть при сэс дез. печи -там при высоких темп. обработают любые вещи, кот. низзя стирать (по кр. мере я это слышала от гл. сан. врача екатеринбурга) .
и чего вы боитесь афишироватся? клопы возвращаются -это уже ни для кого не секрет. досттаточно посм. ютуб
Если травить, то надо одновременно во всём здании это делать.
Анастасия Крайтор
ну это точно не вариант!! ! как я всем скажу то!!!! да тут ещё всякие ассоциальные личности проживают! они точно не найдут бабки на это! им нажраться только и всё
Аркадий Саласин
Понимаю тебя, что тут не до смеха, но это от таких свинских соседей в пору не куда деваться, только менять место жительства.