Прочая живность

Как спасти уличного голубя?

Всем привет.
Такая ситуация.
Живу на 9 этаже.
и так вышло что утром я увидел на ступеньках голубя. он был какойто уставший. не боялся меня еле ходил и не летал. смог его взять в руки. он был недоволен этим. отпустил. он очень странно на меня смотрел. наклонял голову как будто наверх смотрел. Ну вообщем я ему оставил еды и пошел дальше. пришел домой уже вечером он спустился на пол этажа ниже и там в угол забился. утром тоже самое было. пришел вечером на этаж ниже спустился. забился. ходит странно. будто кругами и смотрит наверх. Не лечил птиц. но мне стало не все равно. хочу помочь. не знаю как. Читал что спрашивают какой помет: белый с ярко-зелеными пятнами (10% зелени 90% белого). есть фото Что делать? как помочь?
Держат "вертячных" голубей, без боязни. Сами симптомы могут быть схожи с другими заболеваниями.
Читайте:
https://www.mybirds.ru/forums/topic/124199-vertyachka/
Андрей Маевский
Андрей Маевский
74 946
Лучший ответ
У него, может, птичий грипп! А ты хватаешь руками.
"ходит странно. будто кругами и смотрит наверх"
Болен голубок. Вирусное заболевание под названием вертячка или болезнь Ньюкасла. Загуглите, если интересно. И кстати, эта болезнь заразна и для людей
https://www.youtube.com/watch?v=c6IofGljP7E
Моя дочь с внуком с месяц назад притащили такого голубка. Ходит кругами, на одном месте. Голову на пол укладывает и только тогда смотрит снизу вверх. Корм ест хорошо, воду пьёт. Прожил в коробке не сильно свободной недели полторы-две. Высаживали его в ванную, чтоб он хоть походил свободно. Летать даже и не пытался всё это время. Тоже думали, что погибнет. А знакомый сказал, что или ударился головой сам или помогли ударить или ворона или какой хищник. Но особых ранений не обнаружили ни на голове ни на теле. только крыло немного как-то висело у него. Но через пару недель стал хорошо и активно ходить, стал пытаться летать. И голова стала на место. Ещё через недельку внук с моей дочерью решили его отпустить на волю. Улетел очень хорошо и пролетел на крышу дома, стоящего на приличном расстоянии от нашего дома) Ну и слава Богу)
БС
Бота Скакова
85 140
Тимур Сафин И у меня внучка принесла больного голубя. В сугробе на морозе умирал, глазки закрыты были, пролысины на тельце и под крыльями .Мазями лечили, спец. кормом кормили. Через месяц пришел в себя. Отпустили. Во дворе под окном чашку с кормом поставили, неделю приходил поесть, за внучкой бегал . Вскоре исчез. Значит выздоровел. Любую животинку жалко!
Виктория Корнева Когда голубь ходит кругами - это болезнь Ньюкасла. Точка. Ни причем тут никакие вороны и хищники
Если не жалко деньги - неси к вету. Ну и попить-то ему дай, уже!
вероятней он повредил шею о стекло стукнулся !! потому так крутит головой
Ekaterina @@@@@@@
Ekaterina @@@@@@@
12 455
100% носитель сальмонеллы.
™ Лёшка ™ .
™ Лёшка ™ .
8 186
Ну или прекрати его муки, и сам заодно поешь)
к ветеринару