Прочая живность

Зачем люди разводят голубей? Это какие-то отклонения в психике, вроде разведения уличных крыс?

Айгуль Марат
Ну нравится ухаживать за ними... может делать нечего
Рауф Саляхов
Лучший ответ
Айгуль Марат У них есть именно цель по их разведению, потому и вопрос. Они уничтожают хищных птиц, чтобы им не мешали. Нападают на людей и их имущество, которое мешает разведению.
Начать с того, что разводят вообще-то не городских уличных сизарей, а домашних породистых. И не в промышленных масштабах, не фантазируйте, а всего лишь отдельные голубятни, и стоят они обычно на своем собственном участке. Вам-то что до чужих увлечений? Машины не мешаются, вот те реально на каждом уже шагу, идешь-чуть не по ногам прокатывают. Голубей, к слову, держали всегда, уж не знаю какого вы сами "года выпуска",но раньше голубятен было в разы больше. Мы бегали в детстве на наш местный птичий рынок, и там всегда были в продаже голуби домашние разных расцветок, их продавали наравне с попугайчиками и канарейками. Мне вот, например, и уличные голуби как-то не мешаются, и крысами я их не считаю, уж слава Богу, умею отличать птицу от млекопитающего..
Правильнее, наверное, будет поставить вопрос так, что у вас претензии к какому-то отдельному голубеводу, который что-то там реально нарушает. Уничтожение хищных птиц-это нарушение, так вот и идите жалуйтесь по этому самому факту, а то взяли и спустили собак (как говорится) на всех разом. И на людей, и на птиц.
У нас, например, в городе в одном из дворов еще сохранилась одна такая голубятенка. Хозяин живет рядом, на первом этаже. Никаких хищных птиц он не уничтожает. Вблизи частенько пролетаются коршуны, как раз рядом лесопарк, там место их гнездовок. Там же живут соколки и ястреба. Совы тоже встречаются. Сами голуби тоже летают, но понятное дело, под присмотром. И никто никого не трогает. а ваш случай-это просто человеческий фактор.
У каждого свой фетиш.
У некоторых коты\собаки. У некоторых хомяки\свинки.
А у некоторых змеи, тарантулы, сколопендры =)
Каждому своё. Не сказал бы, что это отклонение.
Айгуль Марат Хотите сказать это просто отклонение психики?
индусы коров не едят
купи голубку узнаешь.... в свое время был не плохой бизнес ...заводчики
Айгуль Марат И что с этой голубкой?
Айгуль Марат Что можно узнать?
Шынар Серикбаева такие же есть любители и породы голубей (фантейл или трубастый; якобинец; кудрявый; архангельский снег павлины аккерманы ...итд 42породы )lкак у собачников и кошатников
А вы знали про "цисты артемии"? Этих тварей тоже разводят.
Айгуль Марат В этом наверняка есть какой-то смысл, к которому я могу логически прийти. Например лабораторные исследования, со всеми сопутствующими ограничениями. А здесь я затрудняюсь ответить, по этому и задаю вопрос.
Голубь голубю рознь, если разводят породистых, которые не шастают по помойкам и другому навозу, как дикие городские (не зря их называют во Франции крысы с крыльями) и трапезничают только у себя в голубятне, к ним, вопросов нет, есть ещё и лесные, эти так же сравнительно чистые, как и другая дичь и на них, например в США, так же охотятся, как и на другую дикую птицу, тем более, лесной голубь почти в 2 раза крупнее обычного помоечного.
Елена Зайцева
Человек уничтожает все что шевелиться, но не как не птица. Какая от человека польза? Голубь за вами объедки собирает.
Надо свиней разводить.
@@@ @@@
Зачем люди Коллекционируют деньги? Зачем читают тупые журналы про поп-звезды? Потому что хотят и делают
Айгуль Марат У денег есть прямое назначение. А у голубей или крыс, кроме вредительства?
Светлана Арзамасцева Это все другим не мешает, а голуби - переносчики инфекций и сруны