
Прочая живность
С каким животным человеку проще всего подружиться, а с какими трудней всего?

Я бы сказала так, что каждому своё. недаром у многих есть непреодолимая тяга не просто к животному миру, а к какому-то одному или нескольким конкретным видам. Как бы фантастически ни звучало, но есть и такие, кому дан особенный редкий дар понимать и чувствовать определенные виды-собак, лошадей и т. п. Это признают даже биологи, лично читала такое мнение, высказанное ученым-этологом. Есть и те, кто запросто находит общий язык с дикими. Ну, это чаще те, кто непосредственно с ними работает и общается. Из жизненных примеров, хотите верьте, хотите нет, но знала уникальные истории по лошадям (рассказывали старые конники). Появляется на конюшне новый работник, и его одного внезапно начинают слушаться самые-пресамые злючки. Даже хорошо знакомых конюхов могут в любой момент прихватить или ударить. А у него, как по волшебству, становятся смирными и спокойными, к удивлению всей конюшни. Или случай, тоже из жизни. Девушка устроилась на летнюю подработку по уходу за животными в зоопарк. И ей почти мгновенно удалось установить контакт с верблюдицей, к которой из-за дурного нрава боялись приближаться сами работники.
это все зависит от того какой человек... некоторые и с леопардом поладят... а иные с мужьями и женами ужиться не могут...)
Щенок собаки-будет верным другом так как у него с детства будет заложено что ты его хозяин а с кошкой посложнее так как они создания своевольные "кошка которая гуляет сама по себе"
волк и собака, волки в отличии от собак, даже ни когда не нападают на человека.
Александр Лощаков
Мечтать не вредно http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/1138/, хоть бы сначала почитали, прежде чем чушь нести.
Похожие вопросы
- Смогут ли подружится кошка 5 лет и кошка 5 месяцев
- Что для вас проще сделать, ударить человека или ударить животное?
- Вам не жалко животных из зоопарка?
- Животные осознают музыку? Или это для них простой шум? Может ли им нравиться какая-то песня?
- Как защитить животных и их право на жизнь.Чтобы ты сказал депутату готовящему закон о содержании животных
- Ваши аргументы в пользу убийства и эксплуатации животных
- вопрос про бездомных животных
- Приходилось ли Вам наблюдать необыкновенные случаи проявления любви между животными (птицами)?
- Вопрос об убийстве животных....+
- А вам жаль животных в зоопарках?