Прочая живность
Что за вид паука?

====================================================================
Паук-крестовик
Паук-крестовик – это паук с белыми или светло-коричневыми пятнышками, расположенными на верхней части брюшка в виде креста. Относится к отряду пауки, подотряду аранеоморфные пауки, семейству кругопряды (лат. Araneidae), роду крестовики (лат. Araneus). Название паук получил благодаря своему окрасу.
Паук-крестовик – описание, характеристика, строение.
Крестовик — достаточно мелкий паук, тем не менее, самки гораздо крупнее самцов: их длина составляет от 1,7 до 4 см, а размеры самцов — от 1 до 1,1 см. Тело паука-крестовика покрыто хитиновой оболочкой желтовато-бурого цвета, которая сбрасывается при очередной линьке.
ак и большинство паукообразных, паук-крестовик имеет 10 конечностей:
4 пары ходильных ног, на концах которых расположены коготки,
1 пара педипальп, выполняющая функцию распознавания и удерживания добычи,
1 пара хелицер, которые нужны для захвата и умерщвления жертвы. Хелицеры паука направлены вниз, а их крючки – внутрь.
На последнем сегменте педипальп у взрослых самцов находится копулятивный орган, который перед спариванием наполняется семенной жидкостью и вводится в семяприемник самки.
У паука-крестовика 4 пары глаз, хотя видит он очень плохо и различает только размытые силуэты, свет и тень. Этот недостаток с лихвой компенсируется отлично развитым осязанием, представленным осязательными волосками, рассеянными по всей поверхности тела. Одни волоски реагируют на химические раздражители, другие воспринимают колебания воздуха, третьи улавливают звуки.
Брюшко паука-крестовика округлое и лишенное сегментов, верхняя его часть украшена крестом. На нижней части брюшка расположены 3 пары паутинных бородавок, содержащих около тысячи желез, которые производят нити различного назначения: для строительства ловчих сетей, обустройства укрытия, плетения кокона.
Крестовики, как и большинство пауков, имеют внешнее пищеварение: они неспособны сами переваривать пищу, поэтому вынуждены строить ловчие сети. В попавшуюся жертву паук-крестовик впрыскивает пищеварительный сок, закутывает добычу в паутинный кокон и выжидает, когда «обед» переварится и превратится в питательный раствор, который можно выпить.
Органы дыхания паука-крестовика расположены в брюшке. Они представлены парой легочных мешков с большим числом листовидных складок. Внутри складок находится воздух, а по ним циркулирует гемолимфа (так называется жидкость, которая находится в сосудах пауков вместо крови), обогащаясь кислородом. Помимо легочных мешков к органам дыхания относятся два пучка трахей-трубочек, которые открываются отверстием на нижней стороне брюшка.
Подробнее: https://ru.wikipedia.org/wiki/Крестовики

Паук-крестовик

Bazin Vocvark
Благодарю
Братишка, тебе пизда....