Прочая живность

Хорошо ли работать ветеринаром?

Хорошо ли работать ветеринаром (если не в деревне коров прививать, а работать в городской клинике)?
Я знаю что есть минусы: невысокая зарплата и жалко усыплять животных. Если ли ещё какие-нибудь минусы?
Ольkа =Ъ
Если знаешь анатомию всех животных, которых только могут иметь горожане и действительно будешь хорошим доктором, а если ещё и свой кабинет на дому, то будешь кроме основного времени работы ещё и скорой помощью в любое время суток. У нас такой есть.
Алмаз Сарманов
Лучший ответ
Если любите животных и будете знать что с каждым можно сделать- как вылечить, то честь вам и хвала. А вы думаете, что гинекологом или стоматологом лучше работать? Если есть у вас тяга к этой специальности ветеринара, то учитесь и работайте. Грамотного специалиста ценят всегда. А сейчас грамотные спецы такого направления- на вес золота. Потому как домашние питомцы стоят приличных денег и за их лечение владельцы вываливают приличные деньги. Это не касается безнадёжных случаев, которые имеются так же как и у людей. А если есть у вас транспорт, на котором вы сможете выехать в любое время в какую деревню, то это большой плюс. В небольших деревнях как правило нет ветеринаров. Знакомая девушка работает ветеринаром. Но у неё свой кабинет есть. И выезжает постоянно по адресам. Денег- прилично получает. И её телефон кочует от владельца к владельцу- без работы она вообще не сидит. Вот только привязана постоянно к своим клиентам. Но она очень любит животных и её вызовы в неурочное время не раздражают. Очень многие клиенты у неё- постоянные.
да не ваще ахуенно. практику проходить и учиться на здоровых животный бездомный. отлавливать их и калечить. ломать им ноги, чтобы потом накладывать гипс. убить в себе человечность ради этого. самая пиздатая работа в мире
Ольkа =Ъ Вы ветеринар?
Минусы есть в любой работе. Если любишь животных, иди работай... думай о том, что ты будешь их лечить. Удачи!!!
Зарплата и высокой может быть, зависит от уровня врача и региона.
Минусы. Не всем можно помочь, поэтому животные умирают. Это всегда тяжело и для владельца, и для врача.
Вовлеченность - с хозяевами тяжелых пациентов многие врачи на связи. Поэтому даже в свободное время думаешь о работе).
Отдельная тема - неадекватные владельцы). Надо быть еще и хорошим психологом, чтобы назревающие скандалы на корню гасить). Уметь объяснить что и для чего нужно, и про то, что водка не поможет).
Ну и сама по себе работа - это не розовопония. Животные блюют, поносят, царапаются и кусаются. Воняют. Заражаются опарышами, которых, иногда, выбирать приходится при очистке раны.

Но есть и плюсы, конечно: возиожность спасти животное).
Но, в целом, работа не для "чистоплюев"))