Прочая живность
А вот стало интересно, люблю жевать семена конопли свежей, говорят, есть польза от них, а какая именно?
а может быть ее и нет
Олег Смоловик
Но это вкусно)
Конопляное масло в 19 веке было широко распространено на Руси как компонент пищи бедноты - дёшево и очень полезно. (Теперь как целебное продают льняное масло, в те же времена потреблявшееся малость более зажиточными представителями бедноты). А саму коноплю повсеместно выращивали как лубяную культуру.
Конопля, выросшая в средней полосе, наркотических веществ практически не содержит. Но это не значит, что ее можно выращивать безнаказанно: ведь это просто подарок судьбы Наркоконтролю - привлечь к ответственности дурачка, который попытается ее выращивать, и тем отчитаться о проделанной работе, не подставляя свои бронежилеты под пули настоящей наркомафии...
Олег Смоловик
А что её выращивать, она у нас в лесу растет так просто)
Масличная культура. Они ещё обжаренные как семечки - вкусны.
погугли её состав, узнай какие в ней химические вещества, и их влияние на организм
Олег Смоловик
Нихренасеж там...
Витамины: А, В1, В2, В2, В3, В4, В5, В6, В7, В8, В9, В12, С, D, Е. Минералы: железо, калий, кальций, магний, марганец, медь, натрий, сера, цинк, хлор, фосфор.
Вообще то они являются лекарством. Жирные кислоты, микроэлементы.
Однако... хотя раньше на Руси их повсеместно в пищу употребляли. Они действительно очень вкусные. Я сам неоднократно жевал. 5+
Ненасыщенные жиры.
Да не особо. Масло да полезно (не помню от чего). но ведь из-за разных придурков наркоманов, от греха подальше больше не производят.
Олег Смоловик
Я про обычную коноплю, что растет везде, там наркотических веществ нет
Джулия Завражнова
че ты высрал, каких наркоманов додич блеать
60 лет назад коноплю выращивали в колхозах. Стебли конопли везли на пенькозавод, там делали верёвки, канаты. Из семян жали масло. Очень вкусное. Ещё семя конопли применяли в кулинарии, например с растёртой коноплёй делали постные ватрушки. Очень вкусные.
Олег Смоловик
Вот ватрушки не пробовал, а готовить люблю, надо будет попробовать такое дело, у нас много конопли растет в лесу
В состав семян конопли входят полиненасыщенные жирные кислоты, железо, клетчатка и L-триптофан. Все эти компоненты благотворно влияют на подпитку мозга и кишечника. Они способны блокировать болевые синдромы брюшной полости, решать проблемы с нерегулярным стулом и даже снимать головную боль.
именно чтобы жевать семена конопли не скажу, но бабушка мне рассказывала, что в ее детстве родители часто делали детям типа соски в марлю заворачивали еще молочной зрелости мак и давали ребенку как соску) говорила дети очень хорошо спали при этом и были спокойными ) и вообще бабушка сама любила есть именно такой мак молочный очень вкусный он)
Олег Смоловик
Почитал про витамины, там их оказывается много) Так еще и вкусно очень)
Ирина Филоненко
одуванчика сок в сравнении с этим молочным маком-сгущенка
Интересно.... Это где это семена такого супер РЕДКОГО растения Вам удается достать)))) Сами-то в это верите???
Олег Смоловик
Везде растет на даче, ОБЫЧНАЯ конопля не запрещена законом, если что.
Тамара Егорова
Закажи в инете.
Анна Франчук
Зайди в магазин где продают удочки и прикормку для рыбалки.
Семена конопли там мешками продают!!!