Прочая живность

В чём польза кота?

Может быть родители возьмут мне котенка, если узнают в чем польза кота. Они так сказали :"Нам нравится кот, мы бы завели,но он нам не нужен, но в чем его польза? Я им говорил что кот лечет и успокаивает, но это их не удивило. Помогите пожалуйста, что мне сказать?
Не возьмут. Потому что помимо лечит и успокаивает кот это довольно дорогое удовольствие. Хороший корм, наполнитель это траты постоянные и это не дешево. Потом игрушки, лоток,когтеточка все это тоже не бесплатно. А если кот заболеет ветеринарные услуги выходят в копеечку. За одно посещение ветеринарной клиники можно оставить там 10-15-20 тысяч рублей. Если родители кошек не любят зачем им такие траты? Только для того что бы Вам иногда с ним поиграться? О коте тоже надо ежедневно вспоминать - налить свежей воды, дать поесть, убрать из лотка писи-каки, заменить часть наполнителя. Поиграть, расчесать если кот пушистый. Кап только уйдет эйфория первых дней, эффект новизны или котенок вырастет и станет взрослым Вам он надоест возможно. Появятся другие увлечения, друзья и т д. Получается содержание кота полностью ляжет на родителей которые его и не хотели вовсе.
Манас Тналиев
Лучший ответ
натаскай в дом мышей. Только родителям не говори
Олег Ершов
Нет от них никакой пользы, если мышей ловить не требуется. Можно и без пользы животное просто любить, мне никакой пользы от моей кошки не нужно, я ее просто люблю и этого достаточно
Равшан Roma
в квартире от него только вред... для кота нужен дом, чтобы он мог гулять на улице.
первые 3-5 лет он конечно может быть адекватным... но потом квартира завоняет мочой.
Повышает коммуникабельность.
коты ловят мышеи и голубеи
Эля Vafina
учит заботе о близких) от кота в доме всем приятнее станет, уютнее что ли. главное его к лотку приучить
Нина Графкина
Из кота можно шапку сделать. А из внутренностей пару шаурм настрогать.
Намик Гаджиев
Котики же
Diana Rakpanova
Коты не ловят мышей))) знатоки бл..))) Нервы успокаивают)) да и просто с ним прикольно в детство поиграть)) побесится)) и любое животное за которым Ты ухаживаешь учит Тебя ответственности.
Отпугивает привидений