Прочая живность

выгодно ли выращивать что то? или же просто раком будешь стоять?

имею ввиду серьёзно заниматься фермерским хозяйством.
До этого бычков на откорм держал, раз в году прибыль дают, а охото стабильно и хотя чаще
>>>Kukolka <<<
>>>Kukolka <<<
26 917
если с умом подходить к вопросу - то раком стоять не надо. Может и не в курсе кто, но не каменный век, слава богу. И авто-полив есть, и авто-открывание форточек в теплице. А от сорняка - и замульчировать можно. Этих материалов сейчас для мульчирования - завались!
Выгода зависит от рынка сбыта. Если найдете. кому продавать - то, возможно, выгодно.
Если не на продажу, а для себя, с целью экономии средств - то выгоднее купить часто.
Сережка Просто
Сережка Просто
85 793
Лучший ответ
Сергей а как же прополка? от полива всё сорняками зарастёт очень быстро, тем более в теплицах
если наладить рынок сбыта, выгодно... если климат и почва позволяет снимать высокие урожаи... а то вырастите урожай . а продать не сможете.
Настя Самошина
Настя Самошина
68 578
Это выгодно в большом объёме. то есть если это крупное хозяйство. но в любом случае без дотаций не выжить.
Николай Галкин
Николай Галкин
65 582
Hу конечно выгодно - ничего не инвестируешь, кроме воды и опрыскивателей, но они копейки стоят, а собираешь тонны урожая. Kонечно на картошке сильно не наваришься, но если будешь к примеру выращивать виноград и делать из него вино, то достаточно хорошие деньги будешь иметь.
Пугало !
Пугало !
88 170
Я выгоды не виду. Это тяжкий труд. Ровно как и выращивание бычков. Уж не знаю, как вы считали, но родители держали во времена перестройки, тогда у них корма была возможность брать дёшево, а как не стало такой возможности, убыточно это стало, так и перестали заниматься.
Выгодно только ягоды - землянику, клубнику. Остальные овощи в сезон стоят копейки.
Наша женщина лет 40 после обстрела выехала в Российскую глубинку в заброшеном доме поселилась держит скотинку с того и живут. машинку купила убитую. на ней ездит до трассы. дочь её школьница -подросток тоже на машинке до трассы ездит и у дороги оставляет.. у женщины два высших образования была работа и две квартиры.. Но она там живёт без удобств и как то им с дочерью хватает на жизнь.
Юлия Николаева
Юлия Николаева
20 490