Прочая живность

Что делать при встрече со змеёй?

Просто я живу в такой стране где змею можно спокойно встретить в парке или даже на дороге (но не там где машины ездят). И вот хочется знать что делать если с ней повстречаюсь
_ _
Медленно уйти, без резких движений, по джеографику видел
Akbergen Zhadiger
Лучший ответ
замереть и не двигаться... успокоившись она сама уползет своей дорогой... если это достаточено активная змея, любое резкое движение он может расценить как нападение и наброситься... если же это змея более спокойная (гадюка какая-нибудь) следует просто обойти ее стороной... подобные змеи не так агрессивны, как кобры например...
Slav Popov
Змея перебегает (переползает ) дорогу- к удаче.
Но всё-равно надо быть поосторожнее ;)
Andrei Tutunaru
Скажи ПРИВЕТ, ГАДИНА!! КАК ПОЖИВАЕШЬ??
Ludmila Z
В первую очередь не шуметь, не кричать и не кидаться на неё с палкой. Просто тихо отступить назад, конечно глядя себе под ноги, что бы вдруг не наступить на её собратьев и молча прибавить шагу бежать подальше от неё. В прошлом году ходили за грибами и наткнулись на змеиное гнездо, где они кишали штук 10. Так мы тихо тихо отступили и убежали. Ходили ходили по лесу, потому что от страха потеряли ориентир и через полчаса оказались опять на этом же месте. Если её не трогать не наступать ей на хвост, она сама первая редко когда нападает, она сама спешит скорее улизнуть.
Надежда Кирьяк
Slav Popov с гадюками -то попроще...) они как-то не имеют привычки выкидывать броски... а если это кобры? малейшее движение и она может наброситься... страна правда не указана-может там кроме гадюк и нет никого...))
Сделайте шаг в сторону, и идите- куда шли...
Первым делом поздороваться.
Не двигаться.
Ждать, пока змея уползет по своим делам...
Антон Майданов
вам просто идти в другую сторону. а мне ловить и класть в террариум.
Iskhar ????
замрите . не делайте резких движений и не кричите дурным голосом )) дайте ей успокоиться и очень аккуратно, тихохонько, ретируйтесь .
Evgen Sjan
Сергей Кокорин змеи глухие
Evgen Sjan когда в распадке, среди высохшей травы в полуметре от своего тапка вдруг обнаруживаешь примерно двухметровый шланг, сложенный восьмёрками и поверх него вибрирующую погремушку ...и всё это вдали от цивилизации и без аптечки и вокруг + 36 ...как то нет времени размышлять глухая это гремучая змея или нет ))
Так в той стране и спрашивай, у нас в России опасных змей нет. Ну разве что кто то совсем слаб здоровьем, а так то яд осы или пчелы гораздо сильнее чем у нашей гадюки.
Покормить её мышами...
Л)
Леночка )))
_ _ А я во сне её лягушками кормила.
Змеи специально не нападают на тех, кого не могут проглотить - это нерационально.
Так что если встреченная вами змея - не анаконда какая-нибудь, она не представляет для вас опасности, если вы ей не угрожаете. Обойдите на безопасном расстоянии и идите дальше.