Прочая живность
Почему вы ещё не отказались от мяса?
Ведь это просто убийство, насилие и эксплуатация животных, ради собственного пищевого удовольствия. У нас есть все необходимые ресурсы, чтобы жить без убийства и эксплуатации животных (рыб, птиц, насекомых), точно таких же существ как и мы, которые тоже испытывают эмоции и боль. Тоже хотят жить, любить.
Они променяли счастливую жизнь ангела, на мучительную жизнь демона.
Иван Барабанщиков
Это очень печально, что люди не понимают сути веганства. Это не "личный" выбор. А здравый смысл. Выходит убийство человека - это тоже личный выбор. Хочу убью, хочу не убью..
Людмила Кузнецова
Солнцеед, ты?
А ты еще расскажи что минет это людоедство ))
Потому что мне так хочется. Я буду его есть столько, сколько захочу и вас спросить забыла.
Кристина Солопун
Редко кто признаётся, что он безвольное безличностное быдло, а вы молодец, не побоялись.
У нас нет всех необходимых ресурсов поскольку человеку необходим животный белок. Так заложено природой. Да и отъявленные вегетарианцы в природе на самом деле вполне себе едят мясо. С 4 минуты 20 секунды.
https://www.youtube.com/watch?v=WS97rlQ6p00
Кристина Солопун
Половина человечества никогда не ело животный белок. Бедолаги.
Гы, расскажи это кочевым народам Сибири) Как хорошо им будет житься без оленины в -50/-65 градусов)) И послушай, как далеко и интересно тебя могут отправить гулять.
Кристина Солопун
Кочевые народы стали кочевыми 100 лет назад. Никто не мешает им стать нормальными.
Без мяса, человечество вымерло или стало слабым на ум, с кучей болезнями, как в Индии некоторые не едят то, что красного цвета, арбузы и то не для них . Полные дистрофией больные и с букетом болезней, как в России говорят, веды и тамиллы .
Я живу в жарком климате и летом часто совсем не хочется есть ничего мясного, ни рыбы . Все одни фрукты, хлебные изделия, соки .Мясо у нас в Иране - климат не располагает к маштабному животноводству животноводству . Много рыбы разной морской конечно, птицы мясо, и мясо баранина и говядина с севера страны оно условно дороже остальных других продуктов, а так в каждой стране -мясо на его стоимость мерят и доходы населения .
Нигде оно не может быть дешевым
всегда на пятницу я так и сготовлю ароматную шурпо из баранины
на всю семью со специями и зеленью !!!
И мне все равно, что там кому в голову пришло
Хоть - тараканов защитники встанут на их защиту !
Я и моия страна питается тем что необходимо человеку по его потребностям .
Нигде оно не может быть дешевым
на всю семью со специями и зеленью !!!
А хлопок чем не угодил???
А как же быть ...дикой природе--где хищник-жертва, а как же ...паразиты (эндопаразиты-живут внутри, эндопаразиты--живут снаружи)... так что это закономерности питания.
Людмила Кузнецова
Ну это как с беженцами, всем либерашкам по боку на то что они как дикари и принципиально не воспринимают/нарушают все демократические принципы. Но они под защитой только потому что они имигранты и меньшинство. Так и тут. Если хищник убивает -- ему можно, потому что он не человек. Т. е. не ищи логику в её голове
тебя ебёт?
Не знаю, ем мясо очень редко.
Слушай вот еслиб все в мире отказались я бы тоже отказался, а так я не вижу в этом смысла отказ 1 человека ничего не влияет. У меня нет каких то либо моральных устоев ведь они же умери уже так было раньше есть сейчас приучили уж. И когда ешь мясо физ. показатели хоть и не на немного не больше
Александр Марков
Встречный вопрос: почему вы убиваете грибы и растения? Ответ на ваш вопрос:
Я ем мясо, потому что я не вижу большой принципиальной разницы между курицей, маслятами, пшеницей -- это всё живые организмы, даже если у них нет эмоций и что вы там еще перечислили -- это не делает их менее равноправными существами. Они все имеют право быть съеденными. После смерти они не страдают, тогда в чем смысл их не убивать, если это задумала сама природа? Единственое о чем стоит думать -- как умертвить будущий обед как можно безболезненней [для него].
И опять к эмоциям. Почему именно эмоции вы причислили к критерию неубийственности?
Александр Марков
Кармическая ответственность за убийство существа зависит от эволюционного уровня.
На вершине стоит человек.
Затем крупные млекопитающие. В современном рационе в основном это корова и свинья. Также лошадь, овца, олень...
В несколько раз меньше мелкая дичь, в основном курица.
Рыба ещё легче в несколько раз.
Далее идут яйца и икра.
Растения в сотни раз легче.
Но и их убийство несёт ответственность.
Но несоизмеримо меньшую, чем убийство животного.
Вы за всю жизнь не наберёте столько кармы за растения, как за один раз поев корову.
Кроме того веганы в основном питаются плодами, что вообще не наносит вреда растению.
А кроме всего прочего, рацион мясоеда на 95% вегетарианский.
На вершине стоит человек.
Рыба ещё легче в несколько раз.
Далее идут яйца и икра.
Растения в сотни раз легче.
Но и их убийство несёт ответственность.