Прочая живность

Почему вы ещё не отказались от мяса?

Ведь это просто убийство, насилие и эксплуатация животных, ради собственного пищевого удовольствия. У нас есть все необходимые ресурсы, чтобы жить без убийства и эксплуатации животных (рыб, птиц, насекомых), точно таких же существ как и мы, которые тоже испытывают эмоции и боль. Тоже хотят жить, любить.
Они променяли счастливую жизнь ангела, на мучительную жизнь демона.
Александр Марков
Лучший ответ
Иван Барабанщиков Это очень печально, что люди не понимают сути веганства. Это не "личный" выбор. А здравый смысл. Выходит убийство человека - это тоже личный выбор. Хочу убью, хочу не убью..
Людмила Кузнецова Солнцеед, ты?
А ты еще расскажи что минет это людоедство ))
Василий Панов
Потому что мне так хочется. Я буду его есть столько, сколько захочу и вас спросить забыла.
Кристина Солопун Редко кто признаётся, что он безвольное безличностное быдло, а вы молодец, не побоялись.
У нас нет всех необходимых ресурсов поскольку человеку необходим животный белок. Так заложено природой. Да и отъявленные вегетарианцы в природе на самом деле вполне себе едят мясо. С 4 минуты 20 секунды.
https://www.youtube.com/watch?v=WS97rlQ6p00
Кристина Солопун Половина человечества никогда не ело животный белок. Бедолаги.
Гы, расскажи это кочевым народам Сибири) Как хорошо им будет житься без оленины в -50/-65 градусов)) И послушай, как далеко и интересно тебя могут отправить гулять.
Ольга Лаптева
Кристина Солопун Кочевые народы стали кочевыми 100 лет назад. Никто не мешает им стать нормальными.
Без мяса, человечество вымерло или стало слабым на ум, с кучей болезнями, как в Индии некоторые не едят то, что красного цвета, арбузы и то не для них . Полные дистрофией больные и с букетом болезней, как в России говорят, веды и тамиллы .
Я живу в жарком климате и летом часто совсем не хочется есть ничего мясного, ни рыбы . Все одни фрукты, хлебные изделия, соки .Мясо у нас в Иране - климат не располагает к маштабному животноводству животноводству . Много рыбы разной морской конечно, птицы мясо, и мясо баранина и говядина с севера страны оно условно дороже остальных других продуктов, а так в каждой стране -мясо на его стоимость мерят и доходы населения .
Нигде оно не может быть дешевым
всегда на пятницу я так и сготовлю ароматную шурпо из баранины
на всю семью со специями и зеленью !!!
И мне все равно, что там кому в голову пришло
Хоть - тараканов защитники встанут на их защиту !
Я и моия страна питается тем что необходимо человеку по его потребностям .
А хлопок чем не угодил???
Ольга ***
А как же быть ...дикой природе--где хищник-жертва, а как же ...паразиты (эндопаразиты-живут внутри, эндопаразиты--живут снаружи)... так что это закономерности питания.
Антон Ткачёв
Людмила Кузнецова Ну это как с беженцами, всем либерашкам по боку на то что они как дикари и принципиально не воспринимают/нарушают все демократические принципы. Но они под защитой только потому что они имигранты и меньшинство. Так и тут. Если хищник убивает -- ему можно, потому что он не человек. Т. е. не ищи логику в её голове
тебя ебёт?
Нина Вафина
Не знаю, ем мясо очень редко.
Слушай вот еслиб все в мире отказались я бы тоже отказался, а так я не вижу в этом смысла отказ 1 человека ничего не влияет. У меня нет каких то либо моральных устоев ведь они же умери уже так было раньше есть сейчас приучили уж. И когда ешь мясо физ. показатели хоть и не на немного не больше
Александр Марков Редко кто признаётся, что он безвольное безличностное быдло, а вы молодец, не побоялись.
Встречный вопрос: почему вы убиваете грибы и растения? Ответ на ваш вопрос:
Я ем мясо, потому что я не вижу большой принципиальной разницы между курицей, маслятами, пшеницей -- это всё живые организмы, даже если у них нет эмоций и что вы там еще перечислили -- это не делает их менее равноправными существами. Они все имеют право быть съеденными. После смерти они не страдают, тогда в чем смысл их не убивать, если это задумала сама природа? Единственое о чем стоит думать -- как умертвить будущий обед как можно безболезненней [для него].
И опять к эмоциям. Почему именно эмоции вы причислили к критерию неубийственности?
Александр Марков Кармическая ответственность за убийство существа зависит от эволюционного уровня.
На вершине стоит человек.
Затем крупные млекопитающие. В современном рационе в основном это корова и свинья. Также лошадь, овца, олень...
В несколько раз меньше мелкая дичь, в основном курица.
Рыба ещё легче в несколько раз.
Далее идут яйца и икра.
Растения в сотни раз легче.
Но и их убийство несёт ответственность.
Но несоизмеримо меньшую, чем убийство животного.
Вы за всю жизнь не наберёте столько кармы за растения, как за один раз поев корову.

Кроме того веганы в основном питаются плодами, что вообще не наносит вреда растению.

А кроме всего прочего, рацион мясоеда на 95% вегетарианский.