Прочая живность
Хочу отказаться от мяса! Как? И чем заменить? И как выдержать первое время?
Замени мясо котлетами, отбивными, стейками.... мне помогло...
Мой поросёнок великолепно обходится без мяса, лопает комбикорм, и на второе, любимое блюдо: Ведро варёного картофеля в мундирах, толчёное поленом, жалко что другие члены нашей семьи и я ни как не перейдём на эту диету, большая была-бы экономия, и все бы стали толстыми и красивыми!! ! :-)
Я отказалась несколько лет назад вообще от всех животных. Заменила молочным и яйцами. У меня пропали осенняя депрессия, зимняя спячка, весенний авитаминоз и летняя жара как обессиливающие факторы. А как выдержать - понятия не имею. У меня само пошло.
Можно соевым мясом заменить. Очень вкусно и сытно. Ещё можно активно налечь на крупы (особенно хороша в этом плане гречка) . Ну и побольше фруктов-овощей. Кстати, мне помог отказаться от мяса просмотр док фильма "Земляне".
"Хочу отказаться от мяса! Как? И чем заменить? И как выдержать первое время? "
И и на фига мне нужно отказываться от мяса?...
Кушай соевые заменители мяса
Заменить нечем и отказываться нельзя. Заменой могут служить разве что гусеницы, черви, змеи так вообще деликатес. Мясо незаменимо даже рыбой. Хочешь обрести себя на страдания? Валяй! Вегетарианство - это модно. Но, подумай, дурочка: зачем тебе лишние болезни, которые ты неизбежно приобретёшь? Можно заменить плоть животных витаминами. Но этим ты животных не спасёшь - те нужные витамины сделаны из крови убиенных животных. Гематоген, например, почти чистая бычья кровь. Хочешь отказаться от мяса? Тогда постись, когда положено, и друзей своих к постам привлекай - спасёте многих животных, наверное.
В пищевой цепочке человек занимает самое выгодное положение - он всеяден. Таких животных в природе немного. И мясо в рационе - обязательное условия сохранения и продолжения собственной жизни и самого рода.