Прочая живность
Как сделать муравьиную ферму
Как сделать камеру увлажнения в самодельном формикарие у муравьев. Посмотрел видео https://www.youtube.com/watch?v=URe_VRR09tg&t=545s не понял!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ
Там все просто. Он просто ввсверлил камеру и положил в нее губку. В стене контейнера просверлил маленькую дырочку. Все
Эдуард Косовский
Спасибо !
Как сделать муравьиную ферму своими руками.
https://lapku.ru/polezno-znat/svoimi-rukami/kak-sdelat-muravinuyu-fermu-svoimi-rukami.html#i
Также можно посмотреть здесь https://www.antclub.org/
Муравьиная ферма является прекрасным подарком для натуралистов и любителей природы. Помимо того что наблюдение за фермой способствует релаксации и снятию стресса, это также позволит изучить поведение и образ жизни муравьев. Муравьиную ферму можно купить, однако такая покупка обойдется недешево. Сэкономить деньги получится, если сделать муравьиную ферму своими руками.
Для начала приобретите в зоомагазине аквариум. Он должен быть небольшим (сантиметров двадцать в высоту) и узким (соотношение длины к ширине должно быть примерно десять к одному) .
Если такого аквариума нет в продаже или же вы хотите сэкономить, возьмите лист стекла, нож для резки стеклянных поверхностей и силиконовый клей. Начертив на листе контуры частей аквариума, вырежьте из стекла куски необходимого размера и склейте их между собой. Затем, когда клей высохнет, аккуратно обрежьте выступающие куски силикона. Аквариум готов.
Поместите в аквариум белый песок или специальный гель для муравьиной фермы. Безусловно, за гель придется заплатить, однако его использование имеет ряд преимуществ. Помимо того что муравьиная ферма, наполненная голубоватым полупрозрачным гелем, будет выглядеть более эстетично, вопрос с питанием муравьев будет решен: в геле содержатся питательные вещества, необходимые муравьям для полноценной жизнедеятельности.
Когда муравьиная ферма будет готова, возьмите молодую матку, готовую к откладыванию яиц, и несколько муравьев-рабочих, и поместите их внутрь. Чтобы муравьи не разбегались, накройте аквариум крышкой, однако не забывайте снимать ее хотя бы раз в день, иначе обитатели фермы задохнутся.
Читайте также другие подробные статьи
Муравьиные фермы — Цивилизация на вашем столе
Как сделать муравьиную ферму
Гелевая муравьиная ферма (гелевый муравейник)
Читайте также другие подробные статьи
Как сделать муравьиную ферму
Valeri *********
гель г0вно