Прочая живность

Можно ли отдать беременную кошку в приют???

Сегодня на улице увидела жуткую картину, хозяева выкидывали свою кошку. Я час просидела с ней на улице, и по поведению и шевелящимуся животу поняла что она беременна. Я её накормила и к сожалению ушла, сегодня опять пришла на тоже место, она опять там. Мне 12 . И я понимаю что она под морозом -20 беременная, домашняя не выдержит. Что делать???? Мне мама не разрешает брать кошку, разве только на один день, а потом отдать. Что будет если сдать её в приют? Как слать её в приют? Или что с ней делать???
Позвоните в приюты вашего города и опишите ситуацию. Возможно кошке помогут. Еще можно информацию разместить в группах вашего города, вконтакте например. Что кошке требуется помощь и куратор.
Серега Фомин
Лучший ответ
Да никому она не нужна в приюте, вы хотя бы поинтересуйтесь что делается в этих самых приютах, какие там условия и что там ждет животных в конечном итоге. Если уж пристраивать то только через НАДЕЖНЫХ волонтеров, кого вы хорошо знаете, в ком уверены что он действительно "болеет"за судьбу животных, имеет условия, а не отмывает деньги,, или просто поспрашивайте тогда у своих знакомых, друзей, соседей в конце концов-что вот столкнулась с такой ситуацией, не нужна ли кому-то кошечка. Может быть, кто-то согласится помочь, возьмет к себе или на передержку. Как люди пристраивали животных раньше, когда никаких "официальных"приютов не было и в помине? Кошке нужен дом и надежный человек. а не стихийные условия и не приютовская клетка, где она так и будет пожизненно сгнивать, уж простите за правду. Даже в самых рас-хороших приютах места переполнены, кошки, собаки никому не нужны и сидят там годами, да еще и впроголодь. на улице и то гораздо больше шансов-что кто-то сжалится подберет или хотя бы просто накормит. Ваш порыв очень понимаем, но поймите одно-или вы берете кошку лично к себе под свою ответственность (ладно, все понятно-вам 12 лет, вы зависимы от мамы), или сами же (!)ищете ей дом, а в ином случае-как бы ни звучало, но лучше пройти мимо и оставить возможность сделать это другому-тому, кто действительно помочь сможет.
А с чего ты взяла что они ее ''выкинули'',может погулять отпустили, а вы ты неесь куда отвезешь, и будут потом оьявления расклеивать.
Канат Бердаулетов Беременную кошку? В -20 градусов? Где много машин? Если да, то её спасать от этих горе хозяев надо