Прочая живность

Стоит ли отдать кошку в приют?

Моя кошка очень агрессивная, очень. К ней нельзя даже прикоснуться , она начинает кидаться , кусаться. Возможно ее так воспитали, так как младший брат в ее детстве позволял себя кусать, она привыкла наверное к этим кусаниям, а теперь с ней даже не поиграть, не погладить банально, стоит ли отдать ее в приют?
Приюты переполнены выброшенными на улицу животными, из дома у Вас её и не примут. Попытайтесь приручить, всегда сохраняя доброжелательность.
Поменяйте отношение к кошке: ждите, когда она сама придёт к руке - тогда сначала поговорить ласковым тоном, потом дать понюхать руку и ею погладить.
Когда наладите контакт с прикосновением, тогда сможете играть.
Видимо, в детстве тискали, не учитывая времени отдыха, а теперь доверия нет.
Не тревожьте животное во время отдыха, само место лежанки должно быть в укромном уголке, где она может даже "прятаться".
Никогда не позволяйте себе наказывать её своей рукой, а лучше вообще не трогать в гневе - только строгий тон.
Это живое существо, как ни странно, его надо не только любить, но и уважать сиюсекундные желания (сон, еда, игра - всё по желанию, как и у Вас).
Михаил Мельников
Лучший ответ
Усыпите
жаль..когда люди не имея понятия об ответственности заводят животных..полагая,что это игрушка.
А кому в приюте нужна ваша агрессивная кошка? Кастрируйте и разгребайте проблему сами.
Николай Драч Уже кастрирована
Ага, там прям ждут, когда принесёшь))
Отдайте в приют
Брата усыпить.
Не стоит, потому что в том приюте она до конца жизни и проживёт, если нормальный волонтёр не попадётся.
1) наверное стоит обустроить "кошачью зону", где она будет в безопасности, где ей нравится и её никто никогда там не тронет. И вообще не трогайте, пусть живёт, она же рождена не вас развлекать.
2) есть достоверно испытанные препараты с успокоительным эффектом для кошек (стоп стресс, например, содержит фенибут).
3) есть недавно появившиеся "экспериментальные" средства без доказанной эффективности, испытанные только производителями, но с хорошими отзывами. Типа "успокоительные" корма (RK Calm, например), или феромоны, которые как фумитокс в розетку втыкаются и дают успокоительный эффект, или ошейники успокоительные.
Юлия Кис
Михаил Мельников Для начала надо хозяйке попить успокоительное, чтобы не злиться на поведение животного.
Уверена, что эта агрессия - следствие неправильного поведения человека.
Алексей Васильев Моя бабушка давно бы сделала из такой кошки варежки для меня, внука.
нет