Прочая живность
Стоит ли заводить кошку?
потому что много нюансов. И мне кто-то говорит однозначно, а другие что убирать и тд не будешь и все в этом роде.
Если человек действительно хочет завести какое-то животное, то такие вопросы вряд ли возникнут. Это вы должны у себя спросить, стоит ли заводить, а не у людей, которые не знают ни вас, ни ваших, скажем так, возможностей.
Как владелец кошек со стажем, скажу так: кошки приносят много счастья и позитива, но для того, чтобы они приносили вам радость, ВАМ нужно будет постараться: правильно воспитывать изначально, правильно ухаживать, чтобы не возникало проблем. Разумеется, на содержание будет уходить достаточное количество средств, потому что корм(качественный!), наполнитель, когтеточки, лежанки, игрушки и прочее стоит денег. Естественно, животному так или иначе потребуется ветеринарная помощь, потому что оно тоже может заболеть, может произойти что-то, после чего нужно будет обратиться к врачу(не дай бог, конечно, но в жизни всякое бывает), вакцинировать ежегодно кошку надо, если не хотите, чтобы она подхватила серьёзных болезней(если кошка не выходит на улицу, совсем не значит, что вакцинировать необязательно).
Если вы любите кошек и готовы к вышеперечисленному, то бишь воспитанию и затратам, то заводите, хотя, если ещё задаёте вопросы, вы ещё вряд ли полностью готовы.
да
Кошку надо заводить ,тогда ,когда вы созрели и готовы ухаживать за ней ,убирать ее какахи и Саки в лотках ,мыть там все
Кошка это затратное удовольствие плюс поход к ветеринару время от времени надо проводить , а там тоже все дорого
Корм премиум покупать ,и не абы какой ,а нормальный
Или самому питомцу готовить
Кошка не игрушка ,это живое существо за которым нужен уход и ласка
Или самому питомцу готовить
Это не игрушка... Кошка может заболеть, начать гадить, портить мебель и так далее.
И к этому нужно быть готовым.
Раз возникают сомнения, то однозначно не нужно вам это
И к этому нужно быть готовым.
Если не уверены, то конечно не стоит
Заводить нет.
Кошка заводит хозяина и если тебя выбрала то будет беречь и тебя и покой и порядок в доме.
Только в частном доме и только кота,чёрного пушистого с зелёными глазами и назвать Бася.
кошка это не только ценный мех
"Хлопот не оберёшься."....
Готовы?
тут смотря в каком плане заводить.. если как питомца то стоит, если как полового партнера то не стоит
Вам - нет. Потому-что такие вопросы возникли. За ранее значит - не к добру.
Они приносят много хлопот, затрат, но и много счастья. Главное иметь не только желание завести кошку, но и финансы на хороший корм, наполнитель, ветеринарное обслуживние, а еще свободное время на общение, воспитание, игры с животным, уход за ним.
Если ответственность не можешь нести, то лучше не заводить