Прочая живность

Стоит ли заводить волнистого попугая. Если вскоре родиться ребенок?

Вопрос состоит в том, стоит ли заводить попугая и сильно ли будет он мешать ребенку ( шуметь, кричать, может спать не давать или будить дитё не вовремя) Может кто сталкивался с этим?
если ждете рождение ребенка. а до этого у вас не было животных-птиц-рыбок. то лучше отложить такую покупку пока ребенку не исполнится хотя бы года три. Тут дело не только в возможности приобрести малышом аллергию, и даже не в шуме который создают некоторые любимцы, у вас просто панически не будет хватать времени на простой отдых (прививки-реакция на них. зубы-опять бессоные ночи и т. д.) Сосредоточьтесь на здоровье своего малыша. а когда он подрастет, если силы останутся и не исчезнет желание-заведёте себе любимца, только не забывайте-дети вырастают. а братья наши меньшие всю жизнь остаются детьми. а значит им нужен постоянный уход.
Сашечка Чижовская
Лучший ответ
Еще как, он орет без передышки.) ) Лучше завести других птичек или какое-нибудь тихое животное, а еще лучше - рыбок.
**my Name Is ••danchik
Ну насоветовали, карела визжит несравнимо громче волнистых.
Вообще через пару недель начинают прикрывать клетку, хоть с волнистыми, хоть с карелами, чтоб побыть в тишине.
А через пару месяцев появляется навязчивое желание придушить.
А плюс мусор, обильно летящий во все стороны из клетки.
Вам это надо?
Ulan Kg U/\@
Не стоит возможна аллергия у малыша, да и у вас останется мало времени для ухода за птицей. Птице тоже необходима забота и общение.
Лучше не надо. и аллергия может быть и паразиты. У новорожденного ребенка иммунитет еще не сформирован. А миклофлора птиц сильно отличается от микрофлоры людей.
Алина Лаврик
нет лутче корелло заведи
конечно будет, а ещё аллергия может быть
Олег Минин