Волнистые попугаи на территории России стоят недорого.
Их цена варьируется от 500 до 5000 рублей.
Конкретная стоимость зависит от множества факторов.
От чего зависит стоимость волнистых попугаев?
Существует множество факторов, влияющих на стоимость попугаев.
Во-первых, всё зависит от того, где и у кого покупать питомца.
Самую высокую стоимость придётся заплатить в зоомагазинах.
Наиболее доступными вариантами являются покупка в питомниках и приобретение у частных лиц.
Дёшево обойдётся и покупка на птичьем рынке.
Однако при этом велика вероятность приобрести больную или уже старую птицу.
На цену также влияет и наличие необходимых документов, свидетельствующих об удовлетворительном состоянии здоровья питомца.
При их отсутствии птицы стоят намного дешевле, однако, вероятность их заражённости и наличия гельминтоза довольно высока.
Ещё одним критерием стоимости является способ выкармливания птенцов.
Если птицы не являются дикими и не кормились на воле, то их не нужно приучать к домашним условиям, поэтому выкормленные вручную попугаи оцениваются дороже.
У самцов и самок также имеется небольшая разница в цене.
Самцы дороже.
Цена зависит и от того, в каком населённом пункте они продаются.
На территории РФ самая высокая стоимость волнистых попугаев в Москве.
В столичных магазинах, специализированных на продаже питомцев, выкормленный вручную птенец с полным перечнем документов будет стоить от 1500 до 4500 рублей, то время как в других городах России такие же птицы оцениваются в 900-2000 рублей.
Прочая живность
Сколько стоит волнистый попугай?
зачем тебе деньги тратить? ворону с улицы бесплатно бери. она умнее.
N Z
чем ты?
Алексей Нуянзин
Смотря где покупать. В зоомагазине 2000-3000 тысячи.