Прочая живность
вопрос: стоит ли заводить кроликов?
имеется в виду на продажу. какие есть подводные камни? сколько нужно денег, чтобы это организовать? интересуют оптовые продажи. личный опыт интересует в первую очередь
сейчас один камешек подводный появился - чупакабра. И Это не шутка. Пару дней назад у одного фермера 60 кроликов "випила"
А на счёт того что болеют много- так просто ухаживать за ними надо.
если вы живете в просторной квартире, а еще лучше в частном доме то проблем у вас не будет, если оптом нужно найти покупателя постоянного вот и все.
у меня дядька держал кроликов но больших на шкуры, летом травы давал на зиму сена запасал, так же всякие очистки овощные им уходили, шкуры он сам выделывал и продавал.
если вы хотите декоративных держать то приготовитесь к тому что очередь за ними не выстраивается.
Мы держали кроликов когда жили в частном доме, в итоге всех продали. Очень много возни- кормление, уборка, прививки, осмотр ветеринаров. И берут их не особо, не то что покупать.. . Куда выгоднее зарабатывать на дорогих животных, йорков например. 1 шт может стоить 80 000 ( супер породистая, документы, победы на выставках) А в помете рождается около 6....Неплохо за месяц поллимончика)
в детстве я помню у нас были кролики и я их ужасно недолюбливал.. . они много жрут и оочень чясто болеют от разных заболеваний. говорят щас даж прививки не очень помагают от геморогической болезни и вавок, мрут как мухи от дихлофоса, поэтому щас мало кто этим занимается. за ночь могут передохнуть все до одного...