Прочая живность
Нападали на вас стаи собак?
Если да расскажите, просто интересно почитать, и на заметку что нибудь взять.
Напали как-то на даче. Одна старуха собак там систематически подкармливала и они бегали за ней сворой. Я попался им на встречу. Свора набросилась на меня. Хорошо, что там мне подвернулся под руку кусок доски. Пришлось основательно им помахать. Собаки рассеялись. Признаться, у меня возникло сильное желание огреть пару раз этой же доской ту старуху, чтобы их не прикармливала.
если бы напала стая собак, в ответах я бы уже точно не сидел...))
Дмитрий Кулигин
да я полагаю и никто другой на моем месте, окажись он жертвой нападения, ничего бы здесь уже не написал...)))
У нас они мирные, людей не трогают, живут в гаражах, их там кормят мужики. Однажды я шла с работы и навстречу мне мчался маленький пёсик, а за ним - стая из 7 собак. Песик мимо пролетел, а я схватила в руки палку и пошла навстречу собакам с криком СТОЯТЬ!!!! Они сразу остановились (я тоже), стали потихоньку разбредаться в стороны. Я посмотрела, что тот малыш уже скрылся, бросила палку и пошла дальше. Они вроде сбились в кучу и вновь рванули вдогонку, но догонять уже было некого, они ушли в свои гаражи.
Не раз. Один раз еле отпинался. Дело было поздно, шел через пустырь летом домой с работы. Набросились. Отпинался и убежал. На следующий день подобрал дрын и опять там иду. А до этого нападали самые разные по размеру собачки. Были и мелкие. Иду. Темно, со второй смены. Выскакивают мелкие и начинают гавкать а за ними, а зрение у меня не очень, ещё вижу пятна, покрупнее, но почему то ко мне не бегут. Мне собак стесняться нечего и я решил за вчерашнее на них отыграться. Зарычал по звертному и вращая дрыном пошёл на них. Было лето, жарко, рубаху я снял, волосы были длинные, ну и сам я занимался спортом, мелкие собаки лаяли и отступали к другим, более крупным, которые почему то в этот раз не лаяли. а когда я подошёл близко- увидел, что это не собаки а две женщины, которые видимо вывели гулять своих собачек и тут рычащее, волосатое существо на них с дубьем ни с того ни с сего. До сих пор помню ужас в их глазах. Они видимо думали, что им хана. Даже кричать от ужаса не могли. У них то зрение, наверно было нормальное и они думали, что я их вижу. Положение дурацкое. Я счёл лучшим для всех быстренько удалиться. Рассказал на работе--посоветовали там пока не ходить а то ещё стрельнут из чего нибудь их родственники, подкараулят. Такие дела.
ну я бы не сказал что нападали. была пара тройка конфликтов но в основном все нормально, я часто сталкиваюсь с собаками, так что знаю о чем говорю.
Они больше лают чем кусают
В детстве, когда на велике катался. Но ни разу не кусали.
видите стаю, не паникуйте! медленно не смотря на собак опускаетесь на корточки, делаете вид (а лучше найти) что берете камень или палку, зажимаете в кулаке (руке). и ровным шагом не смотря в глаза собакам идете мимо... желательно по удаляющейся траиктории! собаки не тронут! проверенно.
Нападала стая собак около 10 лет назад, рядом с домом. Покусали здорово, но сквозь лыжный костюм не прокусили. Очень повезло, что была зима. Шла вечером из магазина к дому по бульвару. Главное - удержаться на ногах, чтоб не свалили. Сама не могла отбится, стала звать на помощь, прибежала баба какая-то, стали вместе отмахиваться. Многие прохожие в шоке наоборот разбегались.
Потом долго была канитель со справками и уколами. Стаю отловили только после повторного нападения уже на ребенка. Обычно они нападают на слабых: старики, женщины на каблуках, дети - кто неуверено на ногах идет.
По звонкам: лучше сразу звонить в мерию, они быстро реагируют. В районные нет смысла - будут тянуть.
Если честно, то это очень страшно. Я шла утром на работу и напали несколько собак, помог отогнать мужчина, который проезжал на машине. Купила ультразвуковой отпугиватель https://otpugivatel-sobak.ru/ без него не выхожу, благо маленький, но эффективный, разбегаются сразу же. Собака в детстве покусала, теперь очень боюсь их.