Прочая живность
какая порода собак самая большая (высокая)?
Королевский дог
Мадам !!!В каких единицах вам это надо знать?
Есть вот такая псинка, к сожалению не знаю названия породы. Это не фотошоп, собачка в натуральную величину, рядом идут люди среднего роста и лошадь.

А вообще очень крупная собака это волкодав ирландский
Рост 81—86 см. Известны собаки высотой 120 см. Бесстрашная, энергичная, сметливая собака. Ласковый и добрый гигант, но чрезвычайно самостоятелен и независим. Очень любит детей и свой дом. Несмотря на огромный рост, не нуждается в длительных прогулках. Эту могучую собаку необходимо приучить к повиновению, нужна ласковая, но «твердая» рука.

Почитай, там не только о высоких http://sam-club.nm.ru/s_ginness.html#102
Ирландский волкодав
мраморный дог
Самыми высокими собаками считаются датские доги и ирландские волкодавы.
чернобыльский пикинес.
баскервилей
Дог.
правда - я в них путаюсь.. . спроси у моего братика - он профессиональный заводчик.. . rusaurso@gmail.com
не побочка, не вирус - скажи от тимофея - он тебе всё скажет.. . удачи!)
ирландский волкодав, мраморный (королевский )дог
Королевский дог, кажется.
высоких собак много- ирладский волкодав, дог, русская псовая брзая ( по стандарту эти собаки могут быть выше 75 см в холке)
доги
королевский дог, ирландский волкодав, русская борзая.. . а вообще-то уникумы-переростки встречаются во многих крупных породах, где рост зашкаливает за допустимый размер.. . у меня, например, когда-то очень давно, был овчар восточник - рост 79 см в холке.... это как, впечатляет!! ! его на ринг не допустили из-за его роста.... пошли служить в милицию - там равных ему не было: получил огромное количество наград за отличную службу....
Соседский Московская сторожевая! Кабель выше метра!
Кане Корсо