Прочая живность
Что это за гусеница и что из неё будет

***** Гусеница Бражника винного (Deilephila elpeno) *****
Гусеница винного бражника может быть зелёной или тёмно-коричневой, почти чёрной окраски. На 4-5 сегменте тела имеются круглые глазки чёрного цвета с белой каймой. Хвостовой рог короткий, у основания чёрный, кончик белый. Из-за крупных размеров 70-80 мм гусеницы производят на людей устрашающее впечатление. На самом деле они не опасны. Даже растениям личинка не причиняют серьезного вреда. В случае опасности способна раздувать сегмент тела, имеющие глазки. Она втягивает голову внутрь, принимает позу сфинкса, отрывая передние ноги от поверхности. При этом она становится похожа на змею. Учитывая внушительные размеры туловища такие враги, как птицы предпочитают не вступать в схватку.

Бражник винный относится к роду Deilephila. Это крупные и средние бабочки с размахом крыльев 40-80 мм. Винный бражник средний – оливковая бабочка с розовым узором. Основание задних крыльев черного цвета. Размах крыльев 50-70 мм. Голова, грудь и брюшко мотылька оливково-зеленого цвета. Розоватые полосы на спине в районе брюшка сливаются в одну продольную линию. Усики утолщенные, серовато-розовые. Глаза большие, сложные, прикрыты чешуйками. У насекомых отличное зрение, они видят предметы при слабом освещении. Насекомые распространены в Европе, включая юг Урала. Встречаются в Турции, Иране, Средней Азии, Индии, Корее, Японии и Китае. Обитает в садах, на опушке леса, обочинах дорог. Селится на кустах жимолости, цветах петуний, касатика. Мотыльки, живущие в садах и парках, опыляют 5-10% ближайших деревьев и кустарников.
Отличная статья с фото →→→

крокодильчик вырастит
это пупсень
Ужин с неё будет.