Прочая живность

Почему цихлида уничтожает всё живое, что к ней подсадишь?

Уже год у меня живёт, уничтожила всё и вся)) Выжженная пустыня в аквариуме. Пытался подсадить сородичей, через неделю убила всех.
Ничего удивительного .Псевдотрофеусы рыба гаремная, достаточно агрессивна и территориальна по своей природе, как и подавляющее большинство цихловых, хотя могут попадаться и полные пацифисты. Помнится отдали мне взрослую самку ломбардо, сажать ее было некуда, кроме как ко взрослым нотусам, По началу дамочка облюбовала себе под большим камнем уютное местечко и вела себя вполне прилично. НО-через некоторое время была замечена с отвисшим зобом, вынашивала икру, которая быстро начала портиться и она ее слопала, стало жаль ее и специально для нее был приобретен самец. С этого и началось-она благополучно забила одного за другим троих, приобретенных для нее, "мужей",затем взялась гонять и дербанить взрослых астронотусов, превосходящих ее в разы в размерах, пришлось искать ей новый дом.
А*
Артур *
Лучший ответ
Ну подсади к ней щуку и увидишь, что твoя теория неверна. :-)
Вот такая вот сволочь...
Maria Cecan
У многих цихлид очень развито чувство территориальности. С этой, конкретной рыбой, если и справится, то только спец.
В дальнейшем, имейте в виду, цихлиды более терпимы к соплеменникам, если воспитываются стайкой, с малька. А вот новичков -не любят. Малавийцы чувствуют себя спокойней среди многоярусных укрытий.
"Характер такий"))))
У меня самка синодонтиса такая - уничтожается все, попадающее в аквас. Даже пластиковые растения выкапывает и разбирает на фрагменты.
Базарбаев Жарас А как у меня она еду требует))) Как собака хвостом вертит))) Весь аквариум бурлит
такая рыба должна жить одна. Им надо очень много места от того они всех убивают
Шакир Кучаев
Базарбаев Жарас она у меня мясо ест))))