Прочая живность
Почему цихлида уничтожает всё живое, что к ней подсадишь?
Уже год у меня живёт, уничтожила всё и вся)) Выжженная пустыня в аквариуме. Пытался подсадить сородичей, через неделю убила всех.

Ничего удивительного .Псевдотрофеусы рыба гаремная, достаточно агрессивна и территориальна по своей природе, как и подавляющее большинство цихловых, хотя могут попадаться и полные пацифисты. Помнится отдали мне взрослую самку ломбардо, сажать ее было некуда, кроме как ко взрослым нотусам, По началу дамочка облюбовала себе под большим камнем уютное местечко и вела себя вполне прилично. НО-через некоторое время была замечена с отвисшим зобом, вынашивала икру, которая быстро начала портиться и она ее слопала, стало жаль ее и специально для нее был приобретен самец. С этого и началось-она благополучно забила одного за другим троих, приобретенных для нее, "мужей",затем взялась гонять и дербанить взрослых астронотусов, превосходящих ее в разы в размерах, пришлось искать ей новый дом.
Ну подсади к ней щуку и увидишь, что твoя теория неверна. :-)
Вот такая вот сволочь...
У многих цихлид очень развито чувство территориальности. С этой, конкретной рыбой, если и справится, то только спец.
В дальнейшем, имейте в виду, цихлиды более терпимы к соплеменникам, если воспитываются стайкой, с малька. А вот новичков -не любят. Малавийцы чувствуют себя спокойней среди многоярусных укрытий.
"Характер такий"))))
У меня самка синодонтиса такая - уничтожается все, попадающее в аквас. Даже пластиковые растения выкапывает и разбирает на фрагменты.
Базарбаев Жарас
А как у меня она еду требует))) Как собака хвостом вертит))) Весь аквариум бурлит
такая рыба должна жить одна. Им надо очень много места от того они всех убивают
Базарбаев Жарас
она у меня мясо ест))))