Прочая живность

зачем носорогу рог?

Затем-же, зачем кошке хвост!
Ольга Летуновская
Лучший ответ
Он и сам не знает, он вырос, когда его жена всего -лишь погулять вышла.. .
Ivan Karpov
Зачем носорогу рог, никто толком сказать не может. В животном мире рога обычно присущи самцам. Они служат им и турнирным оружием в поединках, и украшением. У самок рогов обычно либо вовсе нет, либо они гораздо меньше, чем у самцов. Однако носороги составляют исключение из этого правила: у них рога в равной мере присущи и тем, и другим и не различаются по размеру. В нечастых драках между собой носороги больше уповают на зубы и удары корпусом. Защищаться же от хищников им приходится крайне редко, потому как смельчаков, рискнувших напасть на взрослого носорога, в природе немного. Высказывалось мнение, что при движении по кустарнику рог может служить своего рода форштевнем, раздвигающим ветки. Однако никакими исследованиями это не подтверждено и основано лишь на том, что у взрослых носорогов передняя поверхность рога всегда выглядит отполированной. И уж точно ни эта, ни какая-либо другая теория не объясняют, зачем носорогу нужен второй рог, растущий позади первого и намного уступающий в размерах. Между тем из пяти видов ныне живущих носорогов три имеют по два рога. А по некоторым сведениям, среди замбийских черных носорогов попадались экземпляры с тремя и даже пятью рогами.
Артур Якупов
Для красоты конечно
Знамо дело, чтобы воткнуть по самые не могу
Роман Сорокин
Чтобы таких как ты любопытных колоть им!!!!)) ) ихихихихихихих
Чтобы насаживать на него неприятелей
они им защищаются от хищников
А зачем оленю рога???
он им служит вместо шампура, зелень мыть)))))