Прочая живность
Каким шокером точно можно отпугнуть крупных собак?
Во дворе прохода не даёт стая бродячих собак. Одна я могу пройти, а со своим мелким собакеном погулять уже нельзя. Подкармливала стаю, все равно кидаются когда выхожу с собакой. Помогите советом. Какой шокер выбрать, чтобы распугать исключительно треском. Ударить животное никакое не могу. Соседка включала ультразвуковой отпугиватель-собакам на него наплевать.
не бойся собак. бойся их хозяев!
может выстрелом из сигнального пистолета . у него только звук громкий
Диана Волгина
слово "сигнального" пожалуй лишнее
Перцовый баллончик купи, он намного эффективнее.
Встать на четверенки и залаять. Собаки в ужасе разбегутся. Подумают, что наркоман, и лучше с ним не связываться.
Собаки берут запахом.
Хорошая палка
Так вы сами виноваты, подкармливаете бездомных собак - вот и остаются в этом месте, нашли прикормленное место.
Они всё равно со временем привыкнут к звуку шокера .Шокер не поможет. Просто договоритесь с соседями - чтобы никто их не кормил. И они уйдут.
*nurgulek* *
Наверняка соседи, бабушки кормят. С этим ничего не сделать.
Ekaterina Oleinikova
Причём будут это воспринимать как должное...
Андрей Романов
собаки на мне куртку порвали, когда мимо шла. потому прикармливала чтобы из дома и домой можно было зайти. теперь могу спокойно мимо ходить, а со своей собакой все равно кидаются. не хотелось бы собачкой стаю покормить
Купите балончик, безопаснее, чем вы будете контактироватт, у собак реакция куда выше вашей
Может они и вашу собаку к себе в стаю ждут? Сколько проблем из-за глупости людей...
Отпугнуть можно ультразвуковым генератором. Таких сейчас много продается. Баллончик от стаи бесполезен.
Пневмон горном их распугивать само гуманно.
Лучшее оружие пистолет девяностые стою на пустыре с пакетом который должен передать бандюку я курьер рядом свалка вдали строят новый микрорайон зима вечер начинается метель. Голос над самым ухом ну что принёс я от неожиданности аж подпрыгнул как он подошёл я не слышал. Тут из за кучи мусора выбегают здоровые кобели штук 15 свора и кидаются на нас вижу перед собой его руку и грохот выстрелов. Семь собак остаются лежать несколько из них ещё дёргаются он мгновенно меняет обойму прячет пистолет и говорит задумчиво семь я раз промахнулся плохо. Потом смотрит на меня. Я стою весь дрожу. Он спрашивает ты что испугался я говорю я думал вы в меня стреляете. Он засмеялся говорит в тебя то за что ты это брось и показывает как лучше с пустыря выходить я посмотрел куда он рукой показывал. Поворачиваюсь его уже нет. Вот такие были девяностые. Не все выжили (