Прочая живность

чем можно отпугнуть мышей? если их травить, отравится собака, надо чем то отпугнуть, есть средство?

Они бояться репейника очень
Ольга Николина
Лучший ответ
Электроникой - все живы будут.
Engel Engel
Проверенное средство: попросите у знакомого владельца кошки немного использованного наполнителя из кошачьего лотка и разложите в укромных местах - мыши исчезнут.
Светлана Штро
Отраву ставить в недоступное для собаки место, даже кошки не травятся. Другого действенного средства нет, кроме хороших мышеловок, но с ними много возни. Встречаются всякие ультразвуковые отпугаватели, но это разводка, никого они не пугают.
купите чипсы (любые картофельные, кукурузные итп) импортного производства, подкармливайте зверушку регулярно. Меньше чем через месяц сдохнет ..и все потомство тоже. Проверено.
Думаю от русских чипсов тоже сдохнут..., может чуть попозже.
Читала - ловить в мышыловку, После того как попадется несколько штук, каждая из которых будет испускать сигналы бедствия, остальные, спасаясь, покинут опасную зону.
Гуляй ночью по квартире, точно разбегутся
Nurlan Shabanov
моя знакомая старушка в комочек еды добавляла толченого стекла. Мышку ждал ужасный финал (
Женя Волков
Ширакным котом.
Alenka Яковюк
или бузина
Если завести кошку она может покусать собачку. Выход один, надо самой ловить!
на клей, в труднодоступные для собаки места, корки от цитрусовых им не нравятся свежие
Елена Валь
зачем травить! !
приклеить- и все. клеи типа ALT в любом хоз магазине.
собака сама с ними разберется.
только спецотрава....
Ну хороший репеллент для грызунов - ультразвук. Поищите в инете должны быть приборы.
Можно мятой. Соседям помогает.
есть ультразвуковой отпугиватель. действует на мышей, крыс и домашних насекомых.
Agulik Haroutiunian