Есть один очень простой способ, который срабатывает всегда. Нужно просто нагнуться и протянуть руку к земле, как буд то берешь с земли палку или камень. Ни одна собака не устоит. Если это не специально натасканная на человека зверюга, а обычная дворняга, независимо от размеров, она поджимает хвост и отходит подальше. Даже если руку протянули к совершенно гладкому и пустому асфальту.
Этому способу меня научили в детстве, и он никогда меня не подводил.
Прочая живность
Как отпугнуть собак? Преследовали на природе... ПОдскажите
Прежде всего не выказывай ни малейших признаков старха и агрессии. Собаки это чувствуют. Когда мы боимся в кровь идет выброс адреналина. А собакам и вообще диким животным этот запах не нравится. Это 100%,я видел передачу по телевизору. Оставайся на месте. Не делай резких движений. Скорее всего они вскоре потеряют к тебе интерес.
Просто поговори с ними они все понимают. И чувствуют когда их боятся.
Начни с ними ласково разговривать... они начнут вилять хвостами и уйдут... испробовано и работает !!!)))
Они тебя бы не укусили..
Боятся кинутой зажжённой спички.
если их немного - кинуть в них камни . дворняжки это боятся . лучше шокер с собой носить или ультразвуковой отпугиватель . Шокером ваще классно - сначала падают - потом встают и и что есть силы от тебя убегают с круглыми глазами.
У собак острый слух. Продаются отпугивалки собак, пищат на высокой частоте. И собаки разбегаются. Но большая толстая злая собака может и не убежать, если уже хотела вгрызться. На них ещё действует травматический пистолет, оружие с едкой жидкостью которую выплёскивает пороховой заряд в патроне.
Ну это всё в худшем случае. Что делать если какая-то детина на вас бежит и у неё зелёные глаза уже светятся?
Марина Гончаренко
Спасибо большое за дельные советы!
Каждые выходные с мужем и ребенком ездим на природу, некоторая часть пути лежит через лес. Там появились собаки, причем размеров я даже точно не знаю, - мы возвращались через лес затемно и услышали треск веток и рычание, вышло две собаки, а у нас ни фонаря, ни какой-либо защиты нет. Они начали лаять и рычать на нас, а мы даже их увидеть не можем. Но собаки не маленькие. Ситуация была не из приятных.
Мы остановились лицом к ним, достали сотовый и включили музыку. Муж поднял с земли палку....И так и стояли в темноте друг на против друга. Потом им видимо надоело и они побежали дальше, но затем стали снова нас нагонять со спины с лаем. Мы не бежали, знаем что этого делать нельзя! еле оторвалиь.
НО и на следующий день к вечеру они там лаяли, видно облюбовали это место, появляются там переодически и нам в следующий раз пришлось сделать крюк чтобы обойти этот участок дороги.
ТЕперь хотим подготовиться получше, если снова придется с ними встретится!
На моего друга как-то ночью напала стая собак.. он от них убежал.. они его догоняли.. не знаю как ему это удалось???
стучать железом о железо.
Ни вкоем случае не надо паниковать и не поворачиваться к собакам спиной. (У собак запах адреналина вызывает агрессию, думает что человек раз испугался, значит он слабее)
Нельзя от них убегать, и пугать палками. (Если ничего нет под рукой, то лучше кинуть в них камнем)
Очень хорошо помогает когда очень громко крикнуть на собаку.
Газовые баллончики.
Собака никогда не нападёт на вас, если не будете её бояться.
И ещё,когда вы пьяны и от вас разит алкоголем, то собака скорее всего набросится на вас.... и искусает....
Газовые баллончики.
Марина Гончаренко
Спасибо большое за дельные советы!