Прочая живность
Что делать если соседская собака загрызла моего кота?
Смотря при каких обстоятельствах это вышло. Юридически вы вправе что-то предъявить хозяину только в том случае если дело произошло на выгуле и собака находилась без поводка, намордника, но если инцидент вышел, говорите-на ИХ территории-то есть если ВАША кошка проникла на ИХ участок-то здесь уже ничего не поделаешь. Кошку на самовыгуле вообще что угодно могло ожидать-ее могло сбить машиной, например, ее могли порвать чисто бездомные собаки, за действия которых вообще никто не отвечает.
У нас кошек трое, Барсик и Дуся никогда не покидают пределов квартиры. Младшего же, Чернышкиса, мы при любой возможности вывозим летом в деревню, где он блаженствует, предаваясь охоте. Решив заранее: если погибнет - будет горе, но пожизненное одиночное заключение (с двумя другими он категорически не ладит) - слишком высокая плата за безопасность.
Однажды нам пришлось пережить нешуточный стресс, когда на нашем участке появилась незнакомая дворняга с чёрной тушкой в зубах... Оказалось - поганая тварь украла поросёнка (либо откопала уже дохлого) у нашего деревенского фермера (по-русски, "кулака")...
Кошка прекрасно лазает по деревьям и там для собаки неуязвима. Если же кот проник на территорию чужой собаки и там был ею загрызен, не сумев от нее спастись - это закономерный результат естественного отбора...
На фото - наш Чернышкис.

И как этот кот вообще оказался рядом с соседской собакой? Она к тебе в дом пробралась?
А ничего - это природа, детка. :-)
загрызи собаку
Kristina:* .
Это не выход
Собака пришла к Вам в дом/квартиру и загрызла?
Нет?
Кот был на самовыгуле?
Тогда можете биться головой о стенку со словами "Я сам во всём виноват!"
Нет?
Кот был на самовыгуле?
предъяви претензии хозяину собаки
Kristina:* .
Она воняет, мол наша территория
отменить событие невозможно.
если на территории соседа, то
следи за котами.
иначе повторение возможно.
если на территории соседа, то
следи за котами.
иначе повторение возможно.
Нафига котов наружу выпускать? Совсем что ли не боитесь за них?
похоронить кота
Деньги или полиция (Конфеты или жизнь, ааххахахах)