Прочая живность

Как понять кота?

Кот, не породистый, забрал с улицы когда ему было примерно месяц. Сейчас ему 8 месяцев.
Рычит когда ест, если даже рядом с ним никто не стоит. Гладить себя дает редко. Та и в принципе редко контактирует с людьми. Если погладить не по его воле или не так как ему нравится (а ему нравится когда именно лоб чешут) то может отомстить, вцепиться в руки и в лицо. Именно вцепиться и разодрать, а не игриво

Но как стоит ему потерять свой мячик. То тут же бежит ко мне плакать что он его потерял и чтоб я пошел его искать куда он его загнал.

Вот как это понимать? Или не смотря на такую агрессию и недотрогу он все равно любит хозяйна и просит помощи или экплуатирует меня как раба когда мячик теряет?
Кошки очень индивидуальны, коты вовсе не обязательно "грубее" кошек, у нас жил котик, который всегда предупреждал, что не хочет, чтобы его гладили, просто шлепал лапой без когтей по руке, а нынешняя кошечка кусает сразу изо всей дури. На самом деле, вполне возможно, что Ваш котик уже "созрел" и ем требуется общение с кошкой, коты, не получающие того, что требует природа, могут становиться агрессивными и здесь приходится решать, либо предоставляете коту общение с кошкой, либо кастрация.
Ирина Зимина
Лучший ответ
это видимо не редкость такой характер у уличных кошек. например мамин кот взятый из подвала и бывший совершенно диким так и не стал ручным для всех никого кроме мамы не признавал
Aiym Kapasova
Молодой ещё потому что. Будет постарше--поласковеет. Понятно, как раба воспринимает) --ходит тут какой--то чел--то по его жилплощади. Ещё и ночует!)
Анар .
Ты для него мама кормилец друг хозяин, всё сразу.
Его родители выжили на улице, поэтому у него в крови защищать еду и себя.
Возможно со временем будет сам к тебе приходить и муркать чтобы погладил. А может и нет
Лика Фахриева
Вырос на улице, условия жизни адские, он и научился постоять за себя. А он понимает, что ты как родитель, вреда ждать от тебя нельзя
Коты, они грубее кошек. И играются так же грубо. И потом - это кот, а не собака. ОН завел себе человека, который ДОЛЖЕН за ним ухаживать. Вырастит, ласковей не станет.
Олег Русаков
мб не привык к тебе, но знает, что ты ухаживаешь за ним, хз