Прочая живность

Из всех так назывемых лечебных грибов какой самый полезный,

чайный, кефирный или который надо подкармливать изюмом не знаю как называеться.
ЧАЙНЫЙ ГРИБ (японский гриб, чайный квас, манжурский гриб – культура микроорганизмов)
Сохраняет стройность фигуры, уксусной кислотой из него выводят бородавки, коричневые пятна на лице и теле, поласкают волосы после мытья для шелковистости и блеска, а также для укрепления волос и избавления от седины. Настой гриба имеет антибиотические, противовоспалительные и обезболивающие свойства, снижает артериальное давление и уровень холестерина в крови, регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) .
Употребление настоя гриба показано и дает прекрасные лечебные эффекты при разных формах дизентерии, при гастрогенном энтерите (поносах, вызванных воспалением тонкого кишечника вследствие недостаточного соковыделения желудка) , колите дизентерийного поражения, при спастическом колите у пожилых людей.
Пьют настой при атеросклерозе, склерозе, в том числе и рассеянном, при гипертонической болезни, ревмокардите и полиартрите, при простудах (особенно помогает при воспалении верхних дыхательных путей) . При ангинах применяют настой для полоскания глотки и промывания носовых путей. Многоразовое (через каждые полчаса) полоскание ротовой полости при фолликулярной ангине очень быстро (в течение суток) снимает температуру, обезболивает глотание.
Полоскания горла в течение месяца прекращают рецидивы ангин и тонзиллитов у людей, которые склонны к этим заболеваниям. Очень осторожные промывания носовых пазух устраняют насморки, возвращают утраченное обоняние.
Промывание гнойных ран ускоряет заживление.
С лечебной целью используется 7-8-суточный настой. Чтобы напиток был всегда вкусным, каждую неделю тело гриба промывают чуть теплой водой и меняют среду его обитания. Самый простой метод: взрослый гриб заливают сладким раствором чая, компота, настоя трав, настаивают 7-8 суток, отливают 1.5 литра, процеживают, фильтруют через марли, помещают в бутылки и хранят в холодильнике, используя его за 3-4 дня.
После того, как половину раствора отлили, гриб вынуть и промыть, долить банку свежеприготовленным раствором и осторожно, не травмируя, опустить вымытый гриб в банку. Через 3-4 дня напиток опять готов.
Настой гриба имеет антибиотические, противовоспалительные и обезболивающие свойства, снижает артериальное давление и уровень холестерина в крови. Попробуйте не пожалеете.
&&
<<<<< >>>>>
Лучший ответ
h ttp://akotlyar.com/chajnyj_grib - здесь много инфы о чайном грибе и его лекарственных свойствах.
По личным предпочтениям: напиток из чайного гриба вкуснее!:)
Елена Иванова
чайный
Юрий Иост
Морской рис тоже неплохой.
чайный, некоторым он даже по вкусу нравится.
Анна Ч