Прочая живность

Как вы относитесь к усыплению животных?

Сразу хочется отметить, что речи пойдет о крысе, и не смотря на то, что многие негативно к ним относятся, она стала для нас очень родной. Недавно у моей крысы образовалась болячка. Сейчас ситуация ужасная, половина щеки увеличилась, там большая ранка, около рта гной(не мало), плюс неприятный запах от болячек. Крыса гаснет на глазах и никакие препараты не помогают. Живу в маленьком городе, где нет ратологов (ветеринаров для грызунов). Плюс она уже старенькая. Как вы считает, какое решение будет правильным, усыпить или нет? Очень жаль ее, животное мучиться, и скорей всего, ей уже не помочь, но морально сложно оборвать ее жизнь
Правильно. Я считаю человеку дано такое право, решать о жизни животных .
Фрекенбок Улисс
Лучший ответ
Василий Ерохин Спасибо за ответ, это важно для меня
негативно отношусь из буддистских соображений и это минус к карме
Крайне положительно. Животным повезло, когда их могут быстро избавить от страданий в случае неизлечимой болезни.
Елена ***
Если ветеринар даст заключение что такое решение НЕОБХОДИМО. Никак иначе.
Я отношусь положительно, НО если нет других вариантов. Например я сама подписала согласие на усыпление своей кошки... Но ей было 18 лет и у неё онкология. Лечение там не возможно, операцию не делали. И чтобы не мучилась, мы её усыпили
Tatjana Hauser
Для крысы конечно лучше чтобы усыпили.
Не стоит забывать что это животные, разума у них нет, им пофиг помрут они или нет, для них даже смерти можно сказать нет.
А вот чувства у них есть, боль, страх, грусть они еще как чувствуют.
OK
Otar Kalayev
как к досадной / печальной необходимости.
зачем мучить живатное и себя?
Василий Ерохин Спасибо за ответ
Если животное больное то это гуманно
Олеся Миллер
Стояла перед выбором - усыплять или нет, когда моя собака в возрасте 16 лет мучалась, теряя сознание от малейшего проявления эмоций, но не смогла, зная, шо убью фактически ее своими руками. Лялечки нет уже почти два года, и я не жалею, шо собака прожила ещё несколько дней.
Я не играю в бога.
Master Inkognito
Василий Ерохин Сочувствую вам, спасибо большое за то, что поделились опытом
Когда понял, что край пришел, усыпил. Все равно они попадут в свой рай.
Ольга Матюхина
я сейчас жалею. что усыпила кота. хотя ветврач сказал и обьяснил что он безнадежен. но лучше бы он сам помер. хотя у него боли были.
Ирина Жукова
Василий Ерохин Можно спросить, почему жалеете? Я думаю, вы облегчили ему страдания, наверное, он был бы благодарен вам
Так же как и к усыплению людей - негативно.
Farshed Ablaqulov